• Didier DUBLANC
    Didier DUBLANC
    elgarrekin labiry
    64240 HASPARREN
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage de Chance
    Elevage de Chance
    400 Chemin de la Course du Cheval
    34400 LUNEL
    Hérault Occitanie
  • GAEC BIBANE
    GAEC BIBANE
    route de Pau
    64410 Méracq
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC HARAS PICARD DU SANT
    GAEC HARAS PICARD DU SANT
    Les Peyroutets
    09230 LASSERRE
    Ariège Occitanie
  • Jean Louis et Laetitia ALBESSARD
    Jean Louis et Laetitia ALBESSARD
    Ensalers
    15400 Menet
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC Colombet
    GAEC Colombet
    415, La Grande Draille
    13550 LES PALUDS DE NOVES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • NATHALIE CHARPENTIER
    NATHALIE CHARPENTIER
    LES ECORNETS 1105 ROUTE DE L ETANG
    26530 LE GRAND SERRE
    Drôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Duboscq
    Elevage Duboscq
    Le Petit Mas Blanc
    30920 CODOGNAN
    Gard Occitanie
  • EARL L'AURELIENNE
    EARL L'AURELIENNE
    7 rue du petit logis
    79250 NUEIL LES AUBIERS
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie du Baudet du Poitou
    Asinerie du Baudet du Poitou
    Ferme de la Tillauderie
    17470 Dampierre-sur-Boutonne
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • Domaine du Varandin
    Domaine du Varandin
    1670 Route de Chavagnat
    01560 ST JEAN SUR REYSSOUZE
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Asinerie de Brocéliande
    Asinerie de Brocéliande
    La Chevallerais
    35380 TREFFENDEL
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • Elevage des Gibaudières
    Elevage des Gibaudières
    Etang des Gibaudières
    79300 Breuil Chaussée
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie du Colombier
    Asinerie du Colombier
    480 impasse de la Colombe
    26750 MONTMIRAL
    Drôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Thierry Faivre
    Thierry Faivre
    20 route de chaille
    85370 Le Langon
    Vendée Pays de la Loire
  • Association
    Association
    RTE DE FRANCESCAS POUSSOT
    47600 NERAC
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • La Ferme Bigourd'âne
    La Ferme Bigourd'âne
    65 chemin Castay
    65130 Péré
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • Elevage de l'Aube
    Elevage de l'Aube
    l'Aubinière
    85440 Le Poiroux
    Vendée Pays de la Loire
  • Elevage de Bois Long
    Elevage de Bois Long
    Chez Maillet
    16110 Pranzac
    Charente Nouvelle-Aquitaine
  • Chevaux de Régagnas  'ED'
    Chevaux de Régagnas 'ED'
    Regagnas
    30770 Campestre et Luc
    Gard Occitanie
  • Asinerie des Sillés   Jean-Michel Aubin
    Asinerie des Sillés Jean-Michel Aubin
    Asinerie des Sillés, 72 rue de la Barrière
    79800 La Mothe-Saint-Héray
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • CELINE LEYDIER
    CELINE LEYDIER
    COLLANGES
    43170 THORAS
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL DE POISOT
    EARL DE POISOT
    4 RUE SAINT ANDRE
    21160 PERRIGNY LES DIJON
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Véronique LAURENT-EMELIE
    Véronique LAURENT-EMELIE
    55 route des campagnes
    24380 FOULEIX
    Dordogne Nouvelle-Aquitaine
  • Roselyne Girard
    Roselyne Girard
    la farge
    07530 Antraigues sur Volane
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • Alain et Gaby COTTE
    Alain et Gaby COTTE
    Bitaubé
    47190 GALAPIAN
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • Michel MESNIL
    Michel MESNIL
    Les Ameriaux
    50690 Teurtheville Hague
    Manche Normandie
  • Ecurie de Saint hilaire
    Ecurie de Saint hilaire
    Bordeneuve
    31410 Saint Hilaire
    Haute-Garonne Occitanie
  • LE DOMAINE D'ESTHINE
    LE DOMAINE D'ESTHINE
    LONGRAIS
    50530 CAROLLES
    Manche Normandie
  • SCEA Elevage de la Vallière
    SCEA Elevage de la Vallière
    6, Route du Menhir La Vallière
    50200 Saint-Malo de la Lande
    Manche Normandie
  • Alain Fontaine
    Alain Fontaine
    Le Carillon Chef Lieu
    74150 MARCELLAZ ALBANAIS
    Haute-Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • Asinerie de pierretoun
    Asinerie de pierretoun
    Borde de Pierretoun
    64240 LA BASTIDE DE CLAIRENCE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • ELEVAGE COB NORMAND DES ROCHES
    ELEVAGE COB NORMAND DES ROCHES
    1 LA ROBINIERE
    44680 St HILAIRE DE CHALEONS
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • CAMILLE PAQUET
    CAMILLE PAQUET
    PAQUET CAMILLE 26 GRANDE RUE
    21290 BURE LES TEMPLIERS
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Jean-Pierre SCIALOM
    Jean-Pierre SCIALOM
    LE CAL'ÂNE 13 Route de NOVES
    13440 CABANNES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Domerguie
    Elevage de la Domerguie
    LA DOMERGUIE
    15600 LE TRIOULOU
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Fabienne MATICHARD
    Fabienne MATICHARD
    Belle Pierre
    03300 La Chapelle
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Florence ODIN
    Florence ODIN
    Les Bernes
    42220 COLOMBIER
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE D'ALBY MERENS - CENTRE DE REPRODUCTION ET
    ELEVAGE D'ALBY MERENS - CENTRE DE REPRODUCTION ET
    LA FAVRIE
    81120 LAMILLARIE
    Tarn Occitanie
  • Karine Monnet
    Karine Monnet
    Le Rivaud
    79800 Souvigne
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Bruno GUIARD
    Bruno GUIARD
    Elevage de la vie Saint Crespin
    14270 LE MESNIL MAUGER
    Calvados Normandie
  • FLORENCE CEARD
    FLORENCE CEARD
    12 rue de la verte mare Vaudrimesnil
    50490 Saint Sauveur Villages
    Manche Normandie
  • Armand JOUVE
    Armand JOUVE
    1 rue Testenoire Lafayette
    42100 SAINT-ETIENNE
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Ramuntxo AGUERRE
    Ramuntxo AGUERRE

    64250 ITXASSOU
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • SAVOYANES
    SAVOYANES
    303 ROUTE DU CHANET
    73800 ST PIERRE DE SOUCY
    Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • ERIC GORSE
    ERIC GORSE
    8 ROUTE DE SAINT HIPPOLYTE
    19300 ROSIERS D EGLETONS
    Corrèze Nouvelle-Aquitaine
  • ASINERIE DU RIVAGE
    ASINERIE DU RIVAGE
    Domaine le Rivage Bas
    11110 Coursan
    Aude Occitanie
  • Domaine Vivefeuille
    Domaine Vivefeuille

    31190 CAUJAC
    Haute-Garonne Occitanie
  • Hospital Caroline
    Hospital Caroline
    Village les Mauberts
    33220 Les Lèves et Thoumeyragues
    Gironde Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage de La Londe
    Elevage de La Londe
    6 rue Sainte Genevieve
    50700 Valognes
    Manche Normandie
  • Christophe CAMBON
    Christophe CAMBON
    La Presurade
    12420 CANTOIN
    Aveyron Occitanie
  • LES PONEYS LANDAIS DE SAUBUSSE 40180
    LES PONEYS LANDAIS DE SAUBUSSE 40180
    100 ROUTE DE LA PIERRELONGUE
    40180 string:SAUBUSSE
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage des Sablares
    Elevage des Sablares
    2001 route du col saint thomas, les Sablares
    42430 CHAUSSETERRE
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Mistral
    Elevage du Mistral
    93 route d'Assas
    34270 SAINTE CROIX DE QUINTILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Claude DALVERNY
    Claude DALVERNY
    326 chemin du mas de Guibert
    13160 CHATEAURENARD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Thierry MERLET
    Thierry MERLET
    TUILERIE DE LA SENARDIERE
    85600 BOUFFERE MONTAIGU-VENDEE
    Vendée Pays de la Loire
  • Pascal KUHN
    Pascal KUHN
    La tuilerie de Souvigné
    03240 le Theil
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • AITOR LAGRENADE
    AITOR LAGRENADE
    545 CHEMIN ETXEHASIA
    64480 USTARITZ
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie du Tremble
    Asinerie du Tremble
    15 ROUTE DE SAINT AMAND MONTROND
    03360 BRAIZE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL Merens du Boila
    EARL Merens du Boila
    43, Pas de Bazet
    65300 Clarens
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • GAEC Les ânes de Monedies
    GAEC Les ânes de Monedies
    Lieu dit Fraux
    12300 St Partem
    Aveyron Occitanie
  • Elevage de Rondemare
    Elevage de Rondemare
    2, Chemin de la Chapelle
    27290 APPEVILLE DIT ANNEBAULT
    Eure Normandie
  • Michel SALLAGOITY
    Michel SALLAGOITY
    Quartier Pédestarrès
    64260 Louvie-Juzon
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie de la Jaunais / Franck et Christel PREVEL
    Asinerie de la Jaunais / Franck et Christel PREVEL
    1-La grande Jaunais, Rouffigny
    50800 VILLEDIEU LES POELES-ROUFFIGNY
    Manche Normandie
  • EARL Lédanès
    EARL Lédanès
    La Baudière
    45290 OUSSOY EN GATINAIS
    Loiret Centre-Val-de-Loire
  • ELEVAGE D'ACQS
    ELEVAGE D'ACQS
    Grand Saubu 2 chemin du Saubu
    40300 Saint Lon Les Mines
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Yoann Brisson
    Yoann Brisson
    Le Grand Bois Loudun
    79220 Pamplie
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • David MONMARCHE
    David MONMARCHE
    2050 r champ Loyon
    39140 Commenailles
    Jura Bourgogne-Franche-Comté
  • EARL LES ECURIES DE L'ARROS
    EARL LES ECURIES DE L'ARROS
    46 La Colle
    44130 BLAIN
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Manade des Baux
    Manade des Baux
    Mas des Figuiers
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Pierre ELION
    Pierre ELION
    Rongères - 5 route des Houillères
    36160 SAINTE SÉVÈRE-SUR-INDRE
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • DIDIER LALONDE
    DIDIER LALONDE
    CHEMIN DEPARTEMENTAL 97
    14330 Saon
    Calvados Normandie
  • Stéphane Fillodeau
    Stéphane Fillodeau
    3 bis la Rivière route du lion d'angers
    49220 Grez-neuville
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • FRANCOISE ANNE MASSON
    FRANCOISE ANNE MASSON
    38 RUE EDME MILLOT
    21350 VITTEAUX
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • LEON BRIGITTE et CLAUDE
    LEON BRIGITTE et CLAUDE
    LA MEULE
    53380 ST HILAIRE DU MAINE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Ferme équestre du Peylin
    Ferme équestre du Peylin
    191 Impasse de Peylin
    40180 RIVIERE
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • EIA Bénédicte Touchard
    EIA Bénédicte Touchard
    5 rue de la Halle
    85370 Le Langon
    Vendée Pays de la Loire
  • Christian PICOULEAU
    Christian PICOULEAU
    Domaine de la croix Grugeard 04 Chemin de la croix grugeard
    28190 Landelles
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Sylvie Barbotin
    Sylvie Barbotin

    16500 Manot
    Charente Nouvelle-Aquitaine
  • ELEVAGE DES CHAMPS Anes du Cotentin / Anes Normand
    ELEVAGE DES CHAMPS Anes du Cotentin / Anes Normand
    Thierry Blavette La Chapelle Sainte Geneviève
    61120 CROUTTES
    Orne Normandie
  • Elevage du Tilleul
    Elevage du Tilleul
    5,la place Hameau de FRIERES
    80120 ACHEUX EN VIMEU
    Somme Hauts-de-France
  • René GIRARDON
    René GIRARDON
    Chez Belon
    42310 SAIL LES BAINS
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • André Juge
    André Juge
    La Gadonnerie
    03350 CERILLY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE DU GRIPEL
    ELEVAGE DU GRIPEL
    36 RUE DE LA REPUBLIQUE
    42440 NOIRETABLE
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • PASCAL VALLEE
    PASCAL VALLEE
    LE HAUT CANGIN
    53200 LAIGNE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Catherine SINTES
    Catherine SINTES
    312 chemin des Huguenots
    26220 DIEULEFIT
    Drôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Pascal BINET
    Pascal BINET
    6 Route de Crux
    50590 regneville sur mer
    Manche Normandie
  • Elevage dou Velout
    Elevage dou Velout
    Draille des Voleurs Clos Crémat
    13910 MAILLANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Yvette Van Meegeren
    Yvette Van Meegeren
    30, Rue du Puchaud
    79300 Bressuire
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Thierry Duperret
    Thierry Duperret

    17100 Saintes
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • BARBARA ROUX
    BARBARA ROUX
    9 chemin de Mazelle CHEZ MANDOT
    03120 ISSERPENT
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de Merens de LYAS
    Elevage de Merens de LYAS
    LE PRE DE LA CROIX
    07000 LYAS
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • Manade Luhring
    Manade Luhring
    Les Ecuries du Claud Chemin de Peycherinq
    34130 LANSARGUES
    Hérault Occitanie
  • Thierry BRAU
    Thierry BRAU
    Domaine St Etienne de Cazals
    11570 VILLEFLOURE
    Aude Occitanie
  • Gaec du Roc
    Gaec du Roc

    09400 Miglos
    Ariège Occitanie
  • Aux Petits Sabots
    Aux Petits Sabots
    5 rue des quatre coins
    34700 ST JEAN DE LA BLAQUIERE
    Hérault Occitanie
  • Cavalerie de la sablière
    Cavalerie de la sablière
    15 route du canal
    85450 Sainte Radegonde des Noyers
    Vendée Pays de la Loire
  • Charlotte David
    Charlotte David
    chemin de la Croix
    11500 Granès
    Aude Occitanie
  • Pascale et Nicolas PERRAIN
    Pascale et Nicolas PERRAIN
    Les Mazucs
    12420 CANTOIN
    Aveyron Occitanie
  • José Egea
    José Egea
    2294 route de Chamont
    38890 Saint-Chef
    Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • Les Crins d'Orphée
    Les Crins d'Orphée
    Lamouroux
    31480 LAGRAULET ST NICOLAS
    Haute-Garonne Occitanie
  • Manade Moureau
    Manade Moureau
    Mas de la Pousaraque 985 chemin de la Pousaraque Gimeaux
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Maltaverne
    Elevage de Maltaverne
    Maltaverne
    18110 SAINT PALAIS
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • Elevage de Loubes
    Elevage de Loubes
    La Bergerie Route de Beaucaire
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Coeur
    Elevage du Coeur
    Mas St Jean Chemin St Pierre
    13570 BARBENTANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • ECURIE D'OZ
    ECURIE D'OZ
    Serres de Bordes
    31210 BORDES DE RIVIERE
    Haute-Garonne Occitanie
  • Mélanie Goemaere
    Mélanie Goemaere
    La Bobinière
    79220 Pamplie
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage de Romagne / Rémy Moreau
    Elevage de Romagne / Rémy Moreau
    Romagné
    17138 St Xandre
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage du Petit Odon
    Elevage du Petit Odon
    10, Chemin de Lamballard
    14760 BRETEVILLE SUR ODON
    Calvados Normandie
  • Elyane YREUX TAVUR
    Elyane YREUX TAVUR
    Le Val d'Oir
    50220 ST QUENTIN SUR LE HOMME
    Manche Normandie
  • Eric Rousseaux
    Eric Rousseaux
    20, rue du Port d'Aisne
    85450 Vouillé les Marais
    Vendée Pays de la Loire
  • André JOUENNE
    André JOUENNE
    rue du Marais
    50250 DOVILLE
    Manche Normandie
  • Jean Joseph GOUILLOUD
    Jean Joseph GOUILLOUD
    60 chemin des Dames
    69780 ST PIERRE DE CHANDIEU
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • Philippe Audouin
    Philippe Audouin

    31310 Montesquieu Volvestre
    Haute-Garonne Occitanie
  • Michel BAJOLAZ
    Michel BAJOLAZ
    461 RTE DE BRENAZ
    74250 Viuz-en-Sallaz
    Haute-Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • Pierre MEYER
    Pierre MEYER
    LE BOURG
    50540 La Mancellière
    Manche Normandie
  • BRUNO PAYSANT
    BRUNO PAYSANT
    47 LA RUE
    50440 Vauville
    Manche Normandie
  • ROLAND RAOULT
    ROLAND RAOULT
    1 la bordette
    50840 Fermanville
    Manche Normandie
  • Augustin SITA
    Augustin SITA
    La rivière
    35770 Vern sur Seiche
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • CHRISTOPHE TOUCHART
    CHRISTOPHE TOUCHART
    8 RUE DU BOURG CROISSANVILLE
    14370 MEZIDON VALLEE D AUGE
    Calvados Normandie
  • CHRISTELLE CHATENAY
    CHRISTELLE CHATENAY
    Rousson
    63580 VERNET LA VARENNE
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Marion TAPONNIER
    Marion TAPONNIER
    2500 Chemin des Brasses Le gîte du Lièvre
    26170 LA ROCHE SUR LE BUIS
    Drôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • HARAS DU SORELH Nathalie Boekholt
    HARAS DU SORELH Nathalie Boekholt
    580 Chemin de Gachon
    40330 Brassempouy
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Haras Ange Blanc
    Haras Ange Blanc
    220 impasse des Cardamines
    83400 HYERES
    Var Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • FLORIANE BELLETTINI
    FLORIANE BELLETTINI
    CHEMIN DE LUC
    40230 ORX
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Justine SOUTEYRAND
    Justine SOUTEYRAND
    82 Impasse des Rainettes
    74150 VALLIERES
    Haute-Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC Centre du Soularac
    GAEC Centre du Soularac
    Centre du Soularac
    09500 Roumengoux
    Ariège Occitanie
  • GEORGES LESPANIER
    GEORGES LESPANIER
    28 rue Ledru Rollin
    03630 DESERTINES
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • DOMAINE DU CELTIS sas
    DOMAINE DU CELTIS sas
    932 ROUTE DES MARANS
    33840 GISCOS
    Gironde Nouvelle-Aquitaine
  • Les écuries du col de l'Arc
    Les écuries du col de l'Arc
    2625 vieille route,Les hérauts
    38250 Lans en Vercors
    Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • FLORIANE VAILLEAU
    FLORIANE VAILLEAU
    Centre equestre le SAPAJOU Les Couchets
    71670 St PIERRE DE VARENNES
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • ARMEL PAGNON
    ARMEL PAGNON
    1 CHEMIN DU CHARMETTON
    69620 MOIRE
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Lys
    Elevage du Lys
    Domaine Les Grangettes 3135 route de St Pons
    34500 BEZIERS
    Hérault Occitanie
  • Mathieu DUBOST
    Mathieu DUBOST
    La haute Bignetière
    14770 Saint Pierre la Vieille
    Calvados Normandie
  • Jacques Leplomb
    Jacques Leplomb
    38 Grande Rue
    51330 BETTANCOURT LA LONGUE
    Marne Grand-Est
  • Elevage Zamalzaina hazkuntza
    Elevage Zamalzaina hazkuntza
    Maison Zamalzaina
    64310 St PEE SUR NIVELLE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage Lou Rosso
    Elevage Lou Rosso
    3337, Chemin des courses
    13440 CABANNES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • les écuries de kerlièzec
    les écuries de kerlièzec
    KERLIEZEC
    29610 PLOUIGNEAU
    Finistère Bretagne
  • Claire CHALVIGNAC
    Claire CHALVIGNAC
    Maucher
    15190 Marcenat
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Lumames
    Elevage Lumames
    En Bourrel
    81470 ALGANS
    Tarn Occitanie
  • Claude Lavaud
    Claude Lavaud
    0615172238
    16120 Chateauneuf sur Charente
    Charente Nouvelle-Aquitaine
  • Sylvain et Marion MARY
    Sylvain et Marion MARY


    Sarthe Pays de la Loire
  • Elevage du Soulou
    Elevage du Soulou
    Couzans
    15240 VEBRET
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de Vallion
    Elevage de Vallion
    rue du lavoir
    16230 Luxé
    Charente Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage des Cazers
    Elevage des Cazers
    1, route des Iscles
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Baptiste Pepin
    Baptiste Pepin
    la ressiere
    86150 Le Vigeant
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • LEGENDRE ERIC
    LEGENDRE ERIC
    LES SEPELLIERES
    53100 Contest
    Mayenne Pays de la Loire
  • Manade De Mejanes
    Manade De Mejanes
    Mas de Méjanes
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Les Camargues de Luan
    Les Camargues de Luan
    Route de Cacharel
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade de l'Escale
    Manade de l'Escale
    Mas de L'Hôpital
    13280 PORT ST LOUIS DU RHÔNE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • ELEVAGE DE L'AIDAIN
    ELEVAGE DE L'AIDAIN
    15 rue Basse
    08400 CONTREUVE
    Ardennes Grand-Est
  • CAROLINE MAUREAU
    CAROLINE MAUREAU
    Chemin du Poissonnier
    13280 MOULES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Barraban
    Elevage de Barraban
    Domaine Ste Juliette Barraban
    11700 FONTCOUVERTE
    Aude Occitanie
  • Armand GOURDOUX
    Armand GOURDOUX
    Mas le Jas de Krys La Viguière
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Les Poneys du Peylin
    Les Poneys du Peylin
    191 impasse de Peylin
    40180 RIVIERE
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Dorine De Munnik
    Dorine De Munnik
    Laborie
    09420 castelnau durban
    Ariège Occitanie
  • Bart Philippe, Elevage, Gîte, Haras de l'Artigou
    Bart Philippe, Elevage, Gîte, Haras de l'Artigou
    Domaine de l'Artigou Lieu-dit "Biac" Vallée d'Orle
    09800 Bonac-Irazein
    Ariège Occitanie
  • arnaud audineau
    arnaud audineau
    7 rue de la metairie simoussais
    17700 St Pierre d'Amilly
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • Michel Huberson
    Michel Huberson
    Rhodes
    36170 Mouhet
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • Patrick Chevreau
    Patrick Chevreau
    32 Bis Cottraud
    33920 St Christoly de Blaye
    Gironde Nouvelle-Aquitaine
  • FERNAND MICHEL
    FERNAND MICHEL
    2 la poupeliniere
    79130 Azay sur Thouet
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Les Ânes d'Oléron
    Les Ânes d'Oléron
    LE PLACIN CHERAY
    17190 St Georges d'Oléron
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • TRAIT ET ANE DE NORMANDIE
    TRAIT ET ANE DE NORMANDIE
    BAT ERABLE - CAMPUS EFFISCIENCE 8 RUE LEOPOLD SEDAR SENGHOR
    14460 COLOMBELLES
    Calvados Normandie
  • JEAN BORIS BOIS
    JEAN BORIS BOIS
    LA GERVAISIERE
    61100 Sainte-Opportune
    Orne Normandie
  • DAMIEN BONDOUX
    DAMIEN BONDOUX
    HOTEL COUTEUR
    50490 LE MESNILBUS
    Manche Normandie
  • Eric COHENDET
    Eric COHENDET
    Maison Neuve Route de Moncoutant
    79200 Chatillon sur Touet
    Yvelines Ile-de-France
  • HERVE COMBRE
    HERVE COMBRE
    LES IMBAUDS
    63740 CISTERNES LA FORET
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Philippe DARBELLAY
    Philippe DARBELLAY
    10 rue du portail
    71270 Torpes
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Michel DECOU
    Michel DECOU
    27 rue des quatre vents
    79400 Azey Le Brulé
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Philippe DENIS
    Philippe DENIS
    la ragalette 254 chemin de la charite
    83170 brignoles
    Var Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • élevage du theil
    élevage du theil
    2 ROUTE DU VAST
    50330 LE THEIL
    Manche Normandie
  • Elevage des Chatelliers
    Elevage des Chatelliers
    26 La Michelais des Marais
    44320 Chauvé
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • earl blanc ballot
    earl blanc ballot


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Anthony HERBRETEAU
    Anthony HERBRETEAU
    2 La Rochette
    85140 SAINT MARTIN DES NOYERS
    Vendée Pays de la Loire
  • CINDY ISSARTEL
    CINDY ISSARTEL
    MERCURET
    43130 RETOURNAC
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • JACQUES ISSARTEL
    JACQUES ISSARTEL
    MERCURET
    43130 RETOURNAC
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • CHRISTOPHE JALICOT
    CHRISTOPHE JALICOT
    8, les Guillons
    03130 BERT
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC du Terroir
    GAEC du Terroir
    9 place de la Chavanne
    70160 Fleury-les-Faverney
    Haute-Saône Bourgogne-Franche-Comté
  • xavier JULIENNE
    xavier JULIENNE
    3 rue rene cassin
    72290 BALLON ST MARS (BALLON)
    Sarthe Pays de la Loire
  • Adèle Lallemand
    Adèle Lallemand
    16 rue du pavillon
    50700 valognes
    Manche Normandie
  • JEAN JACQUES LEON
    JEAN JACQUES LEON
    6 LA MEULE
    53380 Juvigné
    Mayenne Pays de la Loire
  • EUGENE LOIRAT
    EUGENE LOIRAT
    LA PIERRE LEVEE
    44680 Chéméré
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • ALPHONSE MARTINEAU
    ALPHONSE MARTINEAU
    11 RUE DE VERDUN
    85220 COEX
    Vendée Pays de la Loire
  • Luc PERIN
    Luc PERIN
    Impasse du Bout de la Ville
    55400 ROUVRES EN WOEVRE
    Meuse Grand-Est
  • Marianne PERRIN
    Marianne PERRIN

    63590 Auzelles
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Alain PERRUCHOT
    Alain PERRUCHOT
    Ferme de Bonin
    58120 MONTIGNY EN MORVAN
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • Jean-Louis PILATE
    Jean-Louis PILATE


    Val-de-Marne Ile-de-France
  • PLACIDE PORET
    PLACIDE PORET
    LA BADERIE
    53370 ST PIERRE DES NIDS
    Mayenne Pays de la Loire
  • Laurent PRADIER
    Laurent PRADIER
    moidas
    63500 orbeil
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Yves Rodde
    Jean-Yves Rodde
    Le Caire
    15400 CHEYLADE
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Lou Royer
    Jean-Lou Royer
    42 rue Sainte Barbe
    52150 BRAINVILLE SUR MEUSE
    Haute-Marne Grand-Est
  • ROMAIN VANNIER
    ROMAIN VANNIER
    LE FOUR COUPE
    53640 CHAMPEON
    Mayenne Pays de la Loire
  • PHILIPPE VIMOND
    PHILIPPE VIMOND
    59 route d'Auréville
    50390 Saint Sauveur Le Vicomte
    Manche Normandie
  • Dany WILLIAMEY
    Dany WILLIAMEY
    Le bois Rond
    72250 Parigné-l'Evêque
    Sarthe Pays de la Loire
  • Manade de Beaupré
    Manade de Beaupré
    Domaine de Quatret
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • haras de la crou
    haras de la crou
    haras de la crou 11 felines
    23220 Bonnat
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Pascaline MAILHAN
    Pascaline MAILHAN
    Mas de Grenouillet Chemin de Palunlongue
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • André, Blandine, Valentine et Léa VITOU
    André, Blandine, Valentine et Léa VITOU
    Elevage du Levant 15 Boulevard Louis Uni
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • VANNEREUX Andréa PAYAN Sébastien
    VANNEREUX Andréa PAYAN Sébastien
    Elevage de l'As 14 avenue du Plaisir
    30320 MARGUERITTES
    Gard Occitanie
  • Paul LAURENT
    Paul LAURENT
    SCEA D'Assac Mas les Marquises
    13129 SALIN DE GIRAUD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Numa MOLIERES
    Numa MOLIERES
    Elevage de Valatière Chemin rural N°47 des Salamanes
    34560 MONTBAZIN
    Hérault Occitanie
  • Grégoire SIMON
    Grégoire SIMON
    Elevage de Solutré Mas du Pont de Laute
    30740 LE CAILAR
    Gard Occitanie
  • Paul LLACER
    Paul LLACER
    67 Grand Rue
    34510 GENERAC
    Hérault Occitanie
  • Mylène DURI
    Mylène DURI
    Elevage de la Croix 62 rue de la République
    30250 AUJARGUES
    Gard Occitanie
  • Morgan FALGON
    Morgan FALGON
    Elevage de Charretier 143 Impasse les Tamaris
    30220 ST LAURENT D AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Florian GRANCHI
    Florian GRANCHI
    Elevage Malowen 17 allée de la Haute Lande
    35850 PARTHENAY DE BRETAGNE
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • Gérard PARRIN
    Gérard PARRIN
    Rousson
    63580 Vernet la Varenne
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de Carties
    Elevage de Carties
    Hameau de Cartiés
    09600 Dun
    Ariège Occitanie
  • MELODIE JUVIN
    MELODIE JUVIN
    150 IMPASSE LACLADERE
    40180 SAUBUSSE
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Élevage des Grillons
    Élevage des Grillons
    10 IMPASSE DES SARCELLES
    40510 Seignosse
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage du Mas de Roche
    Elevage du Mas de Roche
    542 rue du Mas de Roche
    13310 ST MARTIN DE CRAU
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • FLORIAN BIZOUARD
    FLORIAN BIZOUARD
    HUILLY
    21230 ALLEREY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • HARAS DU MN Jean-Louis PERRET
    HARAS DU MN Jean-Louis PERRET
    1Rue des Chênes
    40100 Dax
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Eric et Sandy BOUTERIN
    Eric et Sandy BOUTERIN
    Elevage du Clos des Tamaris Avenue de Petite Camargue
    30600 GALLICIAN
    Gard Occitanie
  • Elevage Borel
    Elevage Borel
    Le Fontaron 550 Chemin du Pont Tombé
    30870 ST COMES ET MARUEJOLS
    Gard Occitanie
  • Tommy MAIRE
    Tommy MAIRE
    Manade Tommy Maire 92 chemin de l'Aubredon
    34400 ST NAZAIRE DE PEZAN
    Hérault Occitanie
  • GAEC DOMAINE DILKI
    GAEC DOMAINE DILKI
    BEDOUX
    86150 LE VIGEANT
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage du Vistre
    Elevage du Vistre
    Chemin de Redessan
    30320 MARGUERITTES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Lys des Sables
    Elevage du Lys des Sables
    80 avenue du Grenache
    34970 LATTES
    Hérault Occitanie
  • Elevage la Suerte
    Elevage la Suerte
    Mas Ca-Mar, 1054 chemin du Mas d'Agon
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Emma ALICANDRI
    Emma ALICANDRI
    Elevage de Bacchus 26 avenue de la Tramontane
    34130 ST AUNES
    Hérault Occitanie
  • CHRISTEL PREVEL
    CHRISTEL PREVEL
    LA GRANDE JAUNAIS
    50800 ROUFFIGNY
    Manche Normandie
  • Sarah Eychenne
    Sarah Eychenne
    Hauruc
    09230 Cérizols
    Ariège Occitanie
  • / DUCOULOMBIER Cécile - SALSON André FERME DE PRADELS
    / DUCOULOMBIER Cécile - SALSON André FERME DE PRADELS
    Pradels
    15110 ANTERRIEUX
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Pierre CLAVEL
    Pierre CLAVEL
    9025 Quartier du Grand Saint Didier
    13210 ST REMY DE PROVENCE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage d'Escazals
    Elevage d'Escazals
    Auberge des Plaines 11 chemin du Mas d'Agon
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Paluns
    Elevage des Paluns
    3697 Mas Reboul Ancienne Draille Marseillaise
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage d'Espero
    Elevage d'Espero
    Mas St Bertrand
    13129 SALIN DE GIRAUD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Courtils
    Elevage des Courtils
    730 chemin des Courtils
    27500 BOUQUELON
    Eure Normandie
  • sylvain labbe
    sylvain labbe
    MENOIRE
    15400 menet
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage des Terres du Nord
    Elevage des Terres du Nord
    29 Ure Nestor Bouillon
    5377 SINSIN (Belgique)
    Autres Autres
  • Elevage des Embruns
    Elevage des Embruns
    21 Avenue Albert Camus
    30250 SOMMIERES
    Gard Occitanie
  • Elevage des Sables
    Elevage des Sables
    553 chemin de Trouchaud
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Manade des Dunes
    Manade des Dunes
    1745 route de l'Espiguette
    30240 LE GRAU DU ROI
    Gard Occitanie
  • Elevage de Garisson
    Elevage de Garisson
    Mas Esclafidou - Lieu dit Garisson Route de Mudaison
    34130 LANSARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage Loïc Denis
    Elevage Loïc Denis
    Rue Hubert Laroch 13/1
    4280 HANNUT (Belgique)
    Autres Autres
  • EARL de l'Ilon
    EARL de l'Ilon
    315 chemin de l'Ilon
    30300 VALLABREGUES
    Gard Occitanie
  • Elevage Labourayre
    Elevage Labourayre
    300 chemin de l'Estanet
    30840 MEYNES
    Gard Occitanie
  • Elevage Duplissy
    Elevage Duplissy
    242 Chemin du Mas d'Arcail
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Elevage des Grappes
    Elevage des Grappes
    4 rue André Conard
    30190 GARRIGUES STE EULALIE
    Gard Occitanie
  • Jérôme ROLLAND
    Jérôme ROLLAND
    La voie Romaine. 22, Hermanville
    50700 HUBERVILLE
    Manche Normandie
  • Gites et elevage de Baudet du Poitou
    Gites et elevage de Baudet du Poitou
    1205 CHEMIN LES PERRINS LES BEAUX CHENES
    26160 Pont de Barret
    Drôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • René REIFENRATH
    René REIFENRATH
    Schulstr. 46A
    D 55270 JUGENHEIM
    Autres Autres
  • LAURA KENDALL
    LAURA KENDALL
    LES LIMOUSINES 21 ROUTE DE ST MATHIEU
    16220 ECURAS
    Charente Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage des Pounchades
    Elevage des Pounchades
    1120 Chemin du Port
    34400 ST NAZAIRE DE PEZAN
    Hérault Occitanie
  • Florian LAGET
    Florian LAGET
    Elevage de la Source Chemin des Lagets
    13390 AURIOL
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade du Clair de Lune
    Manade du Clair de Lune
    1705 route de l'Espiguette
    30240 LE GRAU DU ROI
    Gard Occitanie
  • Elevage du Romarin
    Elevage du Romarin
    Domaine du Possible Route des Marais Chemin de Volpelière
    13104 MAS THIBERT
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade CHAIX
    Manade CHAIX
    99 route de l'Oratoire
    13150 ST PIERRE DE MEZOARGUES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Crêts
    Elevage des Crêts
    303 route de Trossy
    74200 LYAUD
    Haute-Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de la Fossette
    Elevage de la Fossette
    164 Avenue de Lunel
    34400 ST JUST
    Hérault Occitanie
  • Diana GAYRAUD
    Diana GAYRAUD
    Domaine de la Loua
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • JEAN MAURE
    JEAN MAURE
    LA CHEVALEYRE
    63600 VALCIVIERES
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE DE LA BRUYERE
    ELEVAGE DE LA BRUYERE
    19 r de la Bruyere
    72320 Vibraye
    Sarthe Pays de la Loire
  • Elevage du Retour
    Elevage du Retour
    20 Avenue St Vérédème
    13460 EYGUIERES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Bruno MACAGNO
    Bruno MACAGNO
    1453 route d'Ansouis
    84120 Pertuis
    Vaucluse Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Camargue de Brouage
    Elevage Camargue de Brouage
    18 rue du Petit Village
    17620 BEAUGEAY
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • Les Ecuries du Grand Valat
    Les Ecuries du Grand Valat
    3 rue de Font Barrièle
    30300 JONQUIERES SAINT VINCENT
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Dou Pantaï
    Elevage Dou Pantaï
    153 chemin Jean Giono
    30350 DOMESSARGUES
    Gard Occitanie
  • SCEA DES AUBRIAIS
    SCEA DES AUBRIAIS
    LES AUBRIAIS
    35550 PIPRIAC
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • Ferme Equestre de la Fauguière
    Ferme Equestre de la Fauguière
    La Fauguière Nord
    30610 ST NAZAIRE DES GARDIES
    Gard Occitanie
  • Manade de l'Estelle
    Manade de l'Estelle
    Domaine de l'Estelle
    34970 LATTES
    Hérault Occitanie
  • Manade de Mournès
    Manade de Mournès
    Mas du Grand Gageron
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Gardie
    Elevage de la Gardie
    Avenue du Felibrige
    30127 BELLEGARDE
    Gard Occitanie
  • Elevage du Santen
    Elevage du Santen
    13 rue Frédéric Mistral
    13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Carreton
    Elevage Carreton
    D37 Route d'Albaron
    13123 SALIERS
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du St Jean
    Elevage du St Jean
    Ranch St Jean Route de la Mairie
    34410 SERIGNAN PLAGE
    Hérault Occitanie
  • Garance Berrier
    Garance Berrier
    Marcilly ,1 rue du Colombier
    89200 Provency
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • GAEC DE MARCILLY
    GAEC DE MARCILLY
    1 RUE DU COLOMBIER
    89200 PROVENCY
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • Elise Brodier
    Elise Brodier
    13 rue de la Roche
    08140 MAIRY
    Ardennes Grand-Est
  • Sarah Fricoteaux
    Sarah Fricoteaux

    34310 Quarante
    Hérault Occitanie
  • Elevage du Dora
    Elevage du Dora
    4 RUE DE L ALLEE
    44680 Saint-Hilaire-de-Chaléons
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Elevage d'Arcan
    Elevage d'Arcan
    317 chemin des Perdigaos
    34400 LUNEL
    Hérault Occitanie
  • Elevage Bonfiglio
    Elevage Bonfiglio
    Bergerie de Praviel Route du Mas de Praviel
    30470 AIMARGUES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Boutard
    Elevage du Boutard
    SCEA Les Montilles de Capette 12500 Route de Sylveréal
    30800 SAINT GILLES
    Gard Occitanie
  • LAIT COEURS D'OR
    LAIT COEURS D'OR
    LAIT COEURS D'OR 343 GRAVE
    09210 ST YBARS
    Ariège Occitanie
  • TERIDEAL
    TERIDEAL
    90 rue André Citroen
    69747 GENAS CEDEX
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • René CAZALE
    René CAZALE
    "Les Aulnes" 08 petit chemin des Lauriguères
    09200 SAINT-GIRONS
    Ariège Occitanie
  • Manade Fernay
    Manade Fernay
    Mas des Jasses de la Ville Pont de Crau
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Alexandre MARTIN
    Alexandre MARTIN
    Chemin du Barrage
    30190 MOUSSAC
    Gard Occitanie
  • Asinerie du Vauroux
    Asinerie du Vauroux
    36 grande rue
    60390 Le Vauroux
    Oise Hauts-de-France
  • Elevage de la Crosse
    Elevage de la Crosse
    La Magnanerie Route d'Aimargues
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Elevage du Trident
    Elevage du Trident
    998 route d'Eyragues
    13910 MAILLANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Asinerie d'AUGE
    Asinerie d'AUGE
    6, rue de la Maison Legrand
    14810 GONNEVILLE EN AUGE
    Calvados Normandie
  • Gilbert POUGENC
    Gilbert POUGENC
    89 rue des Lavandes Lotissement le Mail de la Tour
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Arnaud CUQUEMELLE
    Arnaud CUQUEMELLE
    1 grasmont
    50480 NEUVILLE AU PLAIN
    Manche Normandie
  • Jean-Yves CHARBY
    Jean-Yves CHARBY
    Le Vignot
    03360 BRAIZE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Pierre-Olivier DUFIT
    Pierre-Olivier DUFIT
    Le Rognon
    58310 DAMPIERRE SOUS BAUHY
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • LAMARTINETTE
    LAMARTINETTE
    2 ruelle de la brêche
    89270 MAILLY LA VILLE
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • Elevage de la Gaoût
    Elevage de la Gaoût
    15 rue du Mont
    64510 BORDES
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • RELATION DE COMPLICITE ALEGRIA
    RELATION DE COMPLICITE ALEGRIA
    8 CHEMIN DU CAGOMIL
    09160 CAUMONT
    Ariège Occitanie
  • Helga LUTZ
    Helga LUTZ
    Domaine de la salle
    03210 AGONGES
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • "De l'âne aux Traits"
    "De l'âne aux Traits"
    La Goupillerie
    49610 SOULAINES/AUBANCE
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • GAEC centre du SOULARAC
    GAEC centre du SOULARAC
    Lieu dit Coufet
    09500 Romengoux
    Ariège Occitanie
  • Elevage d'Argentières
    Elevage d'Argentières
    La Bardette Quartier l'Evesque
    30610 SAUVE
    Gard Occitanie
  • Elevage de Guys
    Elevage de Guys
    Le Clos de Guys Les Courrèges
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Elevage du Levant
    Elevage du Levant
    La Pélissière route de la Verdière
    83670 VARAGES
    Var Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • LES ATTELAGES DU PETIT LAY
    LES ATTELAGES DU PETIT LAY
    1, LES SIX MOULINS
    85640 MOUCHAMPS
    Vendée Pays de la Loire
  • Manade Victor Mailhan
    Manade Victor Mailhan
    Mas des Bernacles Chemin de Palunlongue
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • FREDERIC BUSARELLO
    FREDERIC BUSARELLO
    13 RUE DU PUY GIROUX SAULZET LE CHAUD
    63540 ROMAGNAT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de la Marette
    Elevage de la Marette
    Chemin de la Rayette La Marette
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • CLAIRE BOURDIOL
    CLAIRE BOURDIOL
    ZANIERES
    63420 APCHAT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Ker
    Elevage du Ker
    20 rue des prêtres
    09230 Massat
    Ariège Occitanie
  • Elevage de Confolent
    Elevage de Confolent
    Confolent
    43590 BEAUZAC
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Trottis
    Elevage du Trottis
    Le Trottis
    31390 Esperce
    Haute-Garonne Occitanie
  • Elevage des Monts d' Olmes
    Elevage des Monts d' Olmes
    Les Francicots
    09300 Montferrier
    Ariège Occitanie
  • Haras du Coyt
    Haras du Coyt
    La Tuillerie
    09000 Soula
    Ariège Occitanie
  • Elevage du Fouan
    Elevage du Fouan
    Saint Marsal
    43260 Saint Julien Chapteuil
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Haras de Fantilhou
    Haras de Fantilhou
    Fantilhou
    09210 Saint Ybars
    Ariège Occitanie
  • Elevage D' ARDENNE
    Elevage D' ARDENNE
    Ardenne
    31190 Esperce
    Haute-Garonne Occitanie
  • DOMAINE DE TJOS
    DOMAINE DE TJOS
    1 rue de l'eglise -
    80370 gorges
    Somme Hauts-de-France
  • Christelle et Olivier MERDRIGNAC
    Christelle et Olivier MERDRIGNAC
    La Gouyère
    44680 Sainte Pazanne
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Elevage Bascou
    Elevage Bascou
    Mas des Figuiers
    30260 ORTHOUX SERIGNAC QUILHAN
    Gard Occitanie
  • Jean-Michel LOPEZ
    Jean-Michel LOPEZ
    Ongui Ethorri 157, route de Martzenea
    64310 ASCAIN
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage de l'Oustau
    Elevage de l'Oustau
    Elevage de l'Oustau 2270 route de Beaucaire
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage de la Crau
    Elevage de la Crau
    94 chemin de Fallet
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • EARL MARMIESSE
    EARL MARMIESSE
    POUZOLS
    46330 SAULIAC SUR CELE
    Lot Occitanie
  • Elevage THOUMAS
    Elevage THOUMAS
    Au Thoumas
    32450 faget abbatial
    Gers Occitanie
  • Yves DUBOST
    Yves DUBOST
    L'Hôtel Bois Hardy
    50490 ST SAUVEUR LENDELIN
    Manche Normandie
  • Elevage des Granges
    Elevage des Granges
    Les Granges
    47210 MONTAUT
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage du Racanel
    Elevage du Racanel
    Mas Villaret 7683 Route des Iscles
    30800 SAINT GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage de la Roselière
    Elevage de la Roselière
    Mas de l'Olivée Chemin de la Malgue
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Elevage des Montilles
    Elevage des Montilles
    Mas des Montilles Le Paty de la Trinité
    13123 ALBAON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • ASINERIE HARAS DU MAGNY
    ASINERIE HARAS DU MAGNY
    Le Magny
    58160 LA FERMETE
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • JEAN BUISSON
    JEAN BUISSON
    6 ROUTE DU SUPPEY
    50680 VILLIERS FOSSARD
    Manche Normandie
  • A cheval sur les monts
    A cheval sur les monts
    708, avenue du haut pays, la clua,
    06690 Tourrette-Levens
    Alpes-Maritimes Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • SAFR'ANERIE
    SAFR'ANERIE
    Chemin de la Martelière
    04800 SAINT MARTIN DE BROMES
    Alpes-de-Haute-Provence Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • JEAN-FRANCOIS RAISIN
    JEAN-FRANCOIS RAISIN
    2 CANTELOUP
    50560 GEFFOSSES
    Manche Normandie
  • Elevage Du Bois Bourdin
    Elevage Du Bois Bourdin
    1 Le Bois Bourdin
    77160 MORTERY
    Seine-et-Marne Ile-de-France
  • Elevage Roumanille Frères
    Elevage Roumanille Frères
    Les Issannnes 424 Draille des Pié-Vins
    13630 EYRAGUES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Gratuzas
    Elevage de Gratuzas
    1272 chemin de Bouillargues
    30800 ST gilles
    Gard Occitanie
  • Merens du Peyral
    Merens du Peyral

    47120 Caubon-Saint-Sauveur
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • Philippe LE NOHAIC
    Philippe LE NOHAIC
    kerglas bihan
    22160 La Chapelle neuve
    Côtes d'Armor Bretagne
  • Elevage d'Eyhéna
    Elevage d'Eyhéna
    Elevage d' Eyéna Eyéna QuartierLarraja
    64130 Barcus
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage de Gatine
    Elevage de Gatine
    la touche gilbert
    79400 st georges de noisné
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • agriculteur
    agriculteur
    AU BOIS
    32260 ORNEZAN
    Gers Occitanie
  • LENA THOURY
    LENA THOURY
    5 LE GENETEIX
    87210 DINSAC
    Haute-Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Manade Vinuesa
    Manade Vinuesa
    Mas du Pont de Laute
    30740 LE CAILAR
    Hérault Occitanie
  • Le Fenil
    Le Fenil
    Mollarière
    38380 Saint Pierre de Chartreuse
    Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Néri
    Elevage Néri
    6 route d'Arles
    13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Rougère
    Elevage de Rougère
    20 ancien chemin de Villefranche
    66820 FUILLA
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • Elevage du Paratonnerre
    Elevage du Paratonnerre
    Route d'Avignon
    13570 BARBENTANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Beauregard
    Elevage de Beauregard
    Chemin de Beauregard
    30260 BROUZET LES QUISSAC
    Gard Occitanie
  • SYLVIE CHEYREZY
    SYLVIE CHEYREZY
    ferme de la vallée
    50810 berigny
    Manche Normandie
  • Elevage les Chails
    Elevage les Chails
    Les Chails
    79200 VIENNAY
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • MICKAEL AULAS
    MICKAEL AULAS
    Lagrost
    71120 OZOLLES
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Elevage des Salines
    Elevage des Salines
    Lieu Dit Combe Libouze
    34160 SUSSARGUES
    Hérault Occitanie
  • Les Ânes de la Brasque
    Les Ânes de la Brasque
    Cidex 40/41
    06420 LA TOUR / TINEE
    Alpes-Maritimes Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Olivier Terroux
    Manade Olivier Terroux
    Route de Cacharel
    13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Soumille
    Elevage Soumille
    Ranch des Marais Route de St Rémy de Provence
    13550 PALUDS DE NOVES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Rêve
    Elevage de Rêve
    Mas de l'Abbé
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Elevage des Prés Vieux
    Elevage des Prés Vieux
    Mas Liezan
    30300 FOURQUES
    Gard Occitanie
  • Elevage de Belhis
    Elevage de Belhis
    20 rue de la Vaugely
    34820 TEYRAN
    Hérault Occitanie
  • Elevage de la Clapière
    Elevage de la Clapière
    277 route des Etangs Gallician
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Elevage des Mangues
    Elevage des Mangues
    Couët
    18300 MENETOU-RATEL
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • Pierre MEYER
    Pierre MEYER
    1 rue Principale,
    68500 RIMBACH-ZELL
    Haut-Rhin Grand-Est
  • HUBERT OLLIER
    HUBERT OLLIER
    LES ROYS
    43530 TIRANGES
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Mas du Pauvre
    Elevage du Mas du Pauvre
    176 Boulevard de la République
    34130 MAUGUIO
    Hérault Occitanie
  • Elevage du Larzac
    Elevage du Larzac
    Hameau du coulet
    34520 Saint Maurice Navacelles
    Hérault Occitanie
  • Elevage de la Romance
    Elevage de la Romance
    22 route de Nîmes
    30800 SAINT GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage Vallat
    Elevage Vallat
    4120 Avenue de la Sainte Baume
    13720 LA BOUILLADISSE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • THIERRY MONIER
    THIERRY MONIER
    LE BURON DE LUC HAUT
    63210 PERPEZAT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Janine SALMON
    Janine SALMON
    12 route de St Bonnet Le Vignot
    03360 BRAIZE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de l'Oasis
    Elevage de l'Oasis
    55 Rue Anatole France
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage des Sagnes
    Elevage des Sagnes
    2 rue Antoine de St Exupéry
    30190 ST GENIES DE MALGOIRES
    Gard Occitanie
  • Elevage des Arcs
    Elevage des Arcs
    Rue Priestet 10
    4920 HARZE (Belgique)
    Autres Autres
  • Elevage Clopez
    Elevage Clopez
    Mas du Peyron Route de St Laurent d'Aigouze
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage Para
    Elevage Para
    22 bis rue des Orangers
    30000 NIMES
    Gard Occitanie
  • Elevage La Teulerie de Cremadelis
    Elevage La Teulerie de Cremadelis
    430 rue James Watt Tecnosud
    66100 PERPIGNAN
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • Elevage du Gardon
    Elevage du Gardon
    Grand Rue
    30190 BOURDIC
    Gard Occitanie
  • Elevage dou Rose
    Elevage dou Rose
    Mas Violet RN 453
    13280 RAPHELE LES ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de l'Estanion
    Elevage de l'Estanion
    2 chemin de la Palunette
    30470 AIMARGUES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Manduos
    Elevage du Manduos
    2 bis rue du 19 mars 1962
    30129 MANDUEL
    Gard Occitanie
  • Manade Rodier
    Manade Rodier
    8 Grand Rue
    34130 CANDILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage des Avergues
    Elevage des Avergues
    Chemin du Trou de Fourques
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Hubert Yonnet
    Manade Hubert Yonnet
    La Bélugue
    13129 SALIN DE GIRAUD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • SARL La Vallée des Cerfs
    SARL La Vallée des Cerfs
    Chez Mairine
    86430 Luchapt
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage Eldin
    Elevage Eldin
    17 lot les Jardins d'Aurelie
    84350 COURTHEZON
    Vaucluse Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Bohème
    Elevage de Bohème
    2942 Route de St Rémy
    13150 TARASCON
    Gard Occitanie
  • Marielle Pepin
    Marielle Pepin
    Migalan
    79330 Luche Thouarsais
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • LES CALECHES de CHAISE DIEU
    LES CALECHES de CHAISE DIEU
    6 RUE DE LA VIEILLE CHAISE DIEU
    27580 CHAISE DIEU DU THEIL
    Eure Normandie
  • les chalets de la foret d'Issaux
    les chalets de la foret d'Issaux
    route départementale 341
    64490 Osse en Aspe
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • THIERRY DUMESTRE COURTIADE
    THIERRY DUMESTRE COURTIADE
    6 CHEMIN DE ROUDERES
    65400 GAILLAGOS
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • La ferme de Balad'âne
    La ferme de Balad'âne
    Salbis
    09320 Le Port
    Ariège Occitanie
  • Elevage du Gresillou
    Elevage du Gresillou
    Le Gresillou
    81440 BROUSSE
    Tarn Occitanie
  • Elevage de la Bergerie
    Elevage de la Bergerie
    212 Avenue des Pins
    34130 VALERGUES
    Hérault Occitanie
  • Manade Puig
    Manade Puig
    Mas de l'As de Trèfle 208 chemin du Bois de Beck
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Elevage du Coussoun
    Elevage du Coussoun
    1 bis rue des Anciens Combattants
    30128 GARONS
    Gard Occitanie
  • Manade Capitani
    Manade Capitani
    Route de Volpelière Mas Thibert
    13104 MAS THIBERT
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Carine GODEC
    Carine GODEC
    Ménil Saint Michel
    54 630 Flavigny sur Moselle
    Meurthe-et-Moselle Grand-Est
  • Manade du Mas d'Escande
    Manade du Mas d'Escande
    Mas d'Escande Route de la Laune
    30600 GALLICIAN
    Gard Occitanie
  • Elevage Maurel
    Elevage Maurel
    Mas de VALVERT 365 Route de Nîmes
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Manade Pichon du Salin
    Manade Pichon du Salin
    4 rue Jean Brémond
    13990 Fontvieille
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Michel Mercier
    Michel Mercier
    Le Breuil du Chêne
    36400 Chassignolles
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • EARL DAVID
    EARL DAVID
    11 ville nouvelle
    86470 lavausseau
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage des Chardons
    Elevage des Chardons
    Route de Bagnols sur Cèze
    30150 ROQUEMAURE
    Gard Occitanie
  • Patrick GEBHARDT
    Patrick GEBHARDT
    Ferme des Hayottes
    88650 ENTRE DEUX EAUX
    Vosges Grand-Est
  • Manade Blanc
    Manade Blanc
    Domaine de Paulon Le Sambuc
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade JALABERT
    Manade JALABERT
    Mas de la Chassagne
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Grimaudes
    Elevage des Grimaudes
    6 Bis Rue des Arènes
    30230 BOUILLARGUES
    Gard Occitanie
  • Elevage Milla
    Elevage Milla
    Chemin des Courrèges
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Manade Christophe Yonnet
    Manade Christophe Yonnet
    Ancienne Gare des Charlots
    13129 SALIN DE GIRAUD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Virevaire
    Elevage Virevaire
    26 rue du Château
    34160 SAUSSINES
    Hérault Occitanie
  • Manade St Germain
    Manade St Germain
    Mas St Germain Villeneuve
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade des Chanoines
    Manade des Chanoines
    Route des Marais
    13280 RAPHELE LES ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Thoulouse
    Manade Thoulouse
    Centre Equestre Lou Seden 29 route de Montpellier Mas de la Plaine Basse
    34110 VIC LA GARDIOLE
    Hérault Occitanie
  • Manade Thibaud
    Manade Thibaud
    3 Traverse du Château
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Mas du Saule
    Elevage du Mas du Saule
    59 Route de la Crau
    13280 RAPHELE LES ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade de la Vernède
    Manade de la Vernède
    Mas de la Vernède Route d'Aigues-Mortes
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • SCEA SAINT GABRIEL
    SCEA SAINT GABRIEL
    Mas St Gabriel
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage de la Fontaine d'Argent
    Elevage de la Fontaine d'Argent
    8 rue de la Sarrée
    21340 AUBIGNY LA RONCE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Manade d'Espeyran
    Manade d'Espeyran
    Mas du Grand Bizerty route des Iscles
    30800 ST GILLES
    Gard Occitanie
  • Manade des Iscles Bernard Roche
    Manade des Iscles Bernard Roche
    Domaine de Quatret
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Manade Ribaud
    Manade Ribaud
    Mas Petit Gondard
    13104 MAS THIBERT
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Lauze
    Elevage de la Lauze
    Chemin de la Lauze
    30360 ST MAURICE DE CAZEVIEILLE
    Gard Occitanie
  • Manade Reïssi
    Manade Reïssi
    Mas du Coucou-Marais
    13270 FOS SUR MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Plo
    Manade Plo
    Mas de Pontevès Le Sambuc
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Saliérène
    Manade Saliérène
    Mas de Capellane Saliers
    13123 ALBARON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade du Pèbre
    Manade du Pèbre
    Mas de Reboul Vieux 991 chemin du Mas de St Ange
    34400 LUNEL
    Hérault Occitanie
  • Manade de Corbières
    Manade de Corbières
    Mas Petit Corbières
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Manade Palatre
    Manade Palatre
    Mas de Tourblanque Gageron
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Pages
    Manade Pages
    Les Jasses de Bouchaud Route des Stes Maries de la Mer
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade du Grand Sauvage
    Manade du Grand Sauvage
    Mas du Grand Sauvage
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Noria
    Elevage de la Noria
    Chemin des Faïsses
    34470 PEROLS
    Hérault Occitanie
  • Elevage du Petit Mas
    Elevage du Petit Mas
    33 chemin des Carrières de Barrian
    30620 BERNIS
    Gard Occitanie
  • Manade Michel
    Manade Michel
    Domaine de Fangouse
    34970 LATTES
    Hérault Occitanie
  • Manade Marsaud
    Manade Marsaud
    Mas de Rigaudon Saliers
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Marié
    Manade Marié
    Mas St Louis Route des Stes Maries de la Mer
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Manade Puget et Fils
    Manade Puget et Fils
    Mas du Grand Gageron
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade LISTEL
    Manade LISTEL
    Domaine de Jarras
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Château des Forges
    Château des Forges
    107 avenue Jean-Jacques Rousseau
    03600 COMMENTRY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Legaz
    Elevage Legaz
    Domaine des Jasses
    34190 FERRIERES LES VERRERIES
    Hérault Occitanie
  • Manade Lapeyre
    Manade Lapeyre
    La Bienheureuse
    13280 RAPHELE LES ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • La Jumenterie du Village
    La Jumenterie du Village
    Route de Mouries Le Gouirand
    13310 ST MARTIN DE CRAU
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Kreninger
    Elevage Kreninger
    38 Place Rabelais Lotissement des 4 Pins
    30220 AIGUES-MORTES
    Gard Occitanie
  • Elevage de Glenarello
    Elevage de Glenarello
    Mas de la Glenarello - RN 572 Saliers
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Melgueil
    Elevage de Melgueil
    Mas de Bornier
    34130 MAUGUIO
    Hérault Occitanie


  • Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • GUINLE ET GUILLAMON
    GUINLE ET GUILLAMON
    L'écurie des Dunes 1745 route de l'Espiguette
    30240 LE GRAU DU ROI
    Gard Occitanie
  • Jean-Michel GRANIER
    Jean-Michel GRANIER
    Elevage de Thau Prairie d'Encaux Félines
    34140 MEZE
    Hérault Occitanie
  • Manade des Bruns
    Manade des Bruns
    Mas des Bruns
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage du Flamant
    Elevage du Flamant
    Route de Codognan
    30740 LE CAILAR
    Gard Occitanie
  • Manade de Frigoulès
    Manade de Frigoulès
    Mas de Frigoulès Route de Cacharel
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Gillet
    Manade Gillet
    Mas des Fiolles
    13310 ST MARTIN DE CRAU
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Giboulet
    Elevage Giboulet
    Chemin Gerbu
    30470 AIMARGUES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Rougadou
    Elevage du Rougadou
    Quartier du Grès Petite route du Rougadou
    13210 ST REMY DE PROVENCE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage du Clapas
    Elevage du Clapas
    1850 , route de Caumont
    84140 MONTFAVET
    Vaucluse Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage CHRISTOPHE GALVEZ
    Elevage CHRISTOPHE GALVEZ
    Mas de la Laune
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Manade Galeron
    Manade Galeron
    Jasse de la Grande Raoussette 128 route du Mas d'Agon
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Nougastelle
    Elevage Nougastelle
    13 rue des Piquettes
    42160 ST CYPRIEN
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de l'Alabreno
    Elevage de l'Alabreno
    8 rue des Artisans
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade du Clamador
    Manade du Clamador
    Mas des Hirondelles
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Manade Tour du Valat
    Manade Tour du Valat
    Le Sambuc
    13200 ARLES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Nadels
    Elevage des Nadels
    715 chemin du Mas du pont
    34820 TEYRAN
    Hérault Occitanie
  • Elevage de Mazet de Sabran
    Elevage de Mazet de Sabran
    41 avenue Roger Salengro
    13890 MOURIES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Burgos
    Elevage Burgos
    Le Clos de Guys Les Courrèges
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage du Val Sambon
    Elevage du Val Sambon
    Bornay Bas
    21150 HAUTEROCHE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Ecurie de Barrion
    Ecurie de Barrion
    RD 38
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Capelanerie
    Elevage de Capelanerie
    1930 chemin de la croix de marbre
    30300 Beaucaire
    Gard Occitanie
  • Elevage Curabec
    Elevage Curabec
    Mas des Braconniers 177 rue Crin Blanc
    30127 BELLEGARDE
    Gard Occitanie
  • Manade Contreras
    Manade Contreras
    Mas de la Grenouillère
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Colcombet-Roure
    Manade Colcombet-Roure
    71 route de Lyon
    69450 ST CYR AU MONT D'OR
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Clopes
    Elevage Clopes
    Mas du Peyron Route de St Laurent d'Aigouze
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Manade Clauzel
    Manade Clauzel
    Mas des Cabannes du Vaccarès
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Ceccarini
    Manade Ceccarini
    Mas de la Costette, 191 chemin de l’Hippodrome
    30000 NIMES
    Gard Occitanie
  • Elevage de San Rémo
    Elevage de San Rémo
    33 chemin San Rémo
    13160 CHATEAURENARD
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Baisses
    Elevage des Baisses
    Mas des Piles Chemin des Piles
    34130 MAUGUIO
    Hérault Occitanie
  • Elevage de Gisfort
    Elevage de Gisfort
    854 route de Beaucaire
    30800 SAINT GILLES
    Gard Occitanie
  • Manade dou Souleù
    Manade dou Souleù
    Mas dou Souleù Saliers
    13123 ALBARON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Bouterin
    Elevage Bouterin
    Quartier de la Laune
    30600 GALLICIAN
    Gard Occitanie
  • Elevage Blayrat
    Elevage Blayrat
    Domaine Pieu-Redon 1 route de Nîmes
    30300 JONQUIERES ST VINCENT
    Gard Occitanie
  • Elevage Blanchard
    Elevage Blanchard
    Guermeur
    56310 GUERN
    Morbihan Bretagne
  • Elevage des Clauzals
    Elevage des Clauzals
    Les Clauzals Le Cros
    34520 LE CAYLAR
    Hérault Occitanie
  • Elevage des Busques
    Elevage des Busques
    877 route de Mézoargues - CD 81 Quartier les Busques
    13150 BOULBON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Arguel
    Manade Arguel
    2 rue Porte St Laurent
    34970 LATTES
    Hérault Occitanie
  • Elevage de la Quère
    Elevage de la Quère
    6 rue de la Croix Blanche
    95510 VETHEUIL
    Val d'Oise Ile-de-France
  • Elevage du Bayle
    Elevage du Bayle
    Le Mas du Bayle
    30460 VABRES
    Gard Occitanie
  • Elevage des Closades
    Elevage des Closades
    9 avenue de la Mosson
    34880 LAVERUNE
    Hérault Occitanie
  • Manade de Layalle
    Manade de Layalle
    Mas de Layalle
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade Fourmaud
    Manade Fourmaud
    146 rue Pierre Babinot
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Elevage de la Reverotte
    Elevage de la Reverotte
    22 Grande Rue
    25390 LORAY
    Doubs Bourgogne-Franche-Comté
  • Manade Gros
    Manade Gros
    Quartier des Jardins Route de Maillane
    13210 ST REMY DE PROVENCE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage des Quarquettes
    Elevage des Quarquettes
    87 chemin des Capelans
    30000 NIMES
    Gard Occitanie
  • Sandrine CHARNAY
    Sandrine CHARNAY

    65380 BARRY
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • Elevage du Scamandre
    Elevage du Scamandre
    118 rue du Crey Gallician
    30600 VAUVERT
    Gard Occitanie
  • Elevage Borrelly
    Elevage Borrelly
    Draille di Voulur Clos Crémat
    13910 MAILLANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Association Maison du Cheval Camargue
    Association Maison du Cheval Camargue
    Mas de la Cure RD 570
    13460 SAINTES MARIES DE LA Mer
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de Curtedune
    Elevage de Curtedune
    285 chemin des Sourcières
    84350 COURTHEZON
    Vaucluse Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade des Mollières
    Manade des Mollières
    Domaine des Mollières
    30510 GENERAC
    Gard Occitanie
  • Manade St Georges
    Manade St Georges
    Mas St Georges Astouin
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Pugette
    Elevage de la Pugette
    1788 route de Bel Air La Pugette
    84140 MONTFAVET
    Vaucluse Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade de Cacharel
    Manade de Cacharel
    Mas de Cacharel Route de Cacharel
    13460 SAINTES MARIES DE LA Mer
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Manade de l'Etoile
    Manade de l'Etoile
    4 rue Curie
    34590 MARSILLARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage de Cocagne
    Elevage de Cocagne
    170 Impasse des Cales
    30250 SOMMIERES
    Gard Occitanie
  • Elevage du Petit Tauran
    Elevage du Petit Tauran
    2 b rue Lamasse
    34740 VENDARGUES
    Hérault Occitanie
  • Manade Floutier
    Manade Floutier
    Mas des Launes Chemin de la Viguière
    30220 ST LAURENT D'AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Mas de l'Espiguette
    Mas de l'Espiguette
    1795 Route de l'Espiguette
    30240 LE GRAU DU ROI
    Gard Occitanie
  • Manade Gracia
    Manade Gracia
    Mas de la Volonté
    30740 LE CAILAR
    Gard Occitanie
  • Elevage du Petit Claux
    Elevage du Petit Claux
    1014 chemin du Petit Claux
    13570 BARBENTANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage de la Madone
    Elevage de la Madone
    La Ribière Laval
    04240 UBRAYE
    Alpes-de-Haute-Provence Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Ferton
    Elevage Ferton
    Mas Ginès Route de Cacharel
    13460 STES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage Favrot
    Elevage Favrot
    La Terre Rouge Villechaud
    58200 COSNE SUR LOIRE
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • GAEC Llorca Cantos
    GAEC Llorca Cantos
    Le Teilhot
    63640 ST PRIEST DES CHAMPS
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Manade du Delta
    Manade du Delta
    Mas Salicorne Chemin de la Cabanasse
    13310 ST MARTIN DE CRAU
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Elevage du Bérange
    Elevage du Bérange
    200 route de Fontmarie
    34160 SUSSARGUES
    Hérault Occitanie
  • Elevage du Devens
    Elevage du Devens
    701 route de saint andiol
    13440 CABANNES
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • "Le Galop du Haut Couserans"
    "Le Galop du Haut Couserans"
    route d'agneserre
    09140 AULUS LES BAINS
    Ariège Occitanie
  • Equivita
    Equivita
    Hameau de Montplaisir
    11340 Espezel
    Aude Occitanie
  • Lucien Dal Maso
    Lucien Dal Maso
    12 route de Castres
    31570 VALLESVILLES
    Haute-Garonne Occitanie
  • AGRI PYRENEES TRAITS
    AGRI PYRENEES TRAITS
    19 Rue des olieres
    31310 MONTESQUIEU VOLVESTRE
    Haute-Garonne Occitanie
  • Jean Claude Bernard
    Jean Claude Bernard
    Pontaut
    09320 Massat
    Ariège Occitanie
  • Meyer François Bohin Nathalie
    Meyer François Bohin Nathalie
    La Fitte
    09320 FABAS
    Ariège Occitanie
  • Eric Cohendet
    Eric Cohendet
    Les Ecuries de la Forge Maison Neuve
    79200 Chatillon/Thouet
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Vincent Demousseau
    Vincent Demousseau
    9 rue de l'eglise
    79360 Granzay Gript
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • APY des arboulets
    APY des arboulets
    1, Chemin des Arboulets
    64400 Estos
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC CHAMBON
    GAEC CHAMBON
    Les Granges
    86250 CHARROUX
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Les baudets du Breuil
    Les baudets du Breuil
    5 route du Breuil
    79370 Aigonnay
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Mailys Clausse
    Mailys Clausse

    86430 Adriers
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Bernard Chartier
    Bernard Chartier
    15 route de la Berge
    86160 Gençay
    Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Hubert et Elisabeth Leneveu
    Hubert et Elisabeth Leneveu
    718, Chemin de la Garenne
    14130 COQUAINVILLIERS
    Calvados Normandie
  • Asinerie de la Valbonnette
    Asinerie de la Valbonnette
    La Valbonnette
    04330 BARREME
    Alpes-de-Haute-Provence Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Asinerie du val d'Elle
    Asinerie du val d'Elle
    Sylvie et Alain Cheyrezy Ferme de la Vallée
    50810 BERIGNY
    Manche Normandie
  • asinerie de meuse
    asinerie de meuse
    46 grande rue
    55190 Troussey
    Meuse Grand-Est
  • Teufel Aurélie / Eme Fabrice
    Teufel Aurélie / Eme Fabrice
    15 route de la résie saint martin
    70140 SAUVIGNEY LES PESMES
    Haute-Saône Bourgogne-Franche-Comté
  • Laura Chiron
    Laura Chiron
    Rue de Maisonneuve
    79420 ST MARTIN DU FOUILLOUX
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie de la Baie
    Asinerie de la Baie
    Kerjean
    56950 Crac'h
    Morbihan Bretagne
  • les ânes d'Anaïs
    les ânes d'Anaïs
    62 Val des Castagnins
    06500 MENTON
    Alpes-Maritimes Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Mas Corbieres en Cévennes
    Mas Corbieres en Cévennes
    Mas Corbières
    30570 NOTRE DAME DE LA ROUVIERE
    Gard Occitanie
  • Paul-Eric et Nathalie GARDERES
    Paul-Eric et Nathalie GARDERES
    11, Chemin Lapeyrade
    64260 REBENACQ
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • La ferme du Hitton
    La ferme du Hitton
    Le Hitton Chemin de l'archevêque
    32350 BIRAN
    Gers Occitanie
  • EARL LOISEAU
    EARL LOISEAU
    LE GRAND MANONNE
    72260 MONHOUDOU
    Sarthe Pays de la Loire
  • CHRISTINE AGNES
    CHRISTINE AGNES
    87, chemin du Manoir HAMEAU GARDIN
    50440 Biville
    Manche Normandie
  • JEAN-MARC ALANORE
    JEAN-MARC ALANORE
    CLERMONTEIX
    23140 JARNAGES
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Les Percherons d'Albe
    Les Percherons d'Albe
    Le Grand Prainville
    28400 SAINT JEAN PIERRE FIXTE
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Elevage de la Pampa
    Elevage de la Pampa
    Draille de la Chevalière Quartier Sagnon
    13150 TARASCON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • BRIGITTE ALLAIS
    BRIGITTE ALLAIS
    LA TUILERIE
    61230 GACE
    Orne Normandie
  • MARYLINE ET ALAIN ALLAIS
    MARYLINE ET ALAIN ALLAIS
    LE BOURG GUERIN
    61500 AUNAY LES BOIS
    Orne Normandie
  • Sebastien Alligne
    Sebastien Alligne
    24 CAMI DE LA MOURELLE
    65700 Lafitole
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • EARL DE LA CAUVELIERE
    EARL DE LA CAUVELIERE
    LA CAUVELIERE
    61210 Bazoches-au-Houlme
    Orne Normandie
  • ELEVAGE DU COURBAS
    ELEVAGE DU COURBAS


    Ariège Occitanie
  • DANIEL ANDRE
    DANIEL ANDRE
    LE BOURG
    61100 DURCET
    Orne Normandie
  • JACQUES ANDRE
    JACQUES ANDRE
    LES SAGNES
    42330 ST MEDARD EN FOREZ
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Denise Ane
    Denise Ane
    25 avenue Noel Peyrevidal
    09800 Castillon-en-Couserans
    Ariège Occitanie
  • Claude Anglade
    Claude Anglade
    TAVERNAT
    43300 CHANTEUGES
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Claude ANGOT
    Claude ANGOT
    le haut manoir
    50500 Raids
    Manche Normandie
  • ANTHONY ANNE
    ANTHONY ANNE
    53 Sente de la Cressonière
    14220 Martainville
    Calvados Normandie
  • MARIE ARGENTIER-DO
    MARIE ARGENTIER-DO
    Lotissement Le Lauradou
    12560 ST SATURNIN DE LENNE
    Aveyron Occitanie
  • Roland ARMANGE
    Roland ARMANGE
    La Morandière
    53120 Brécé
    Mayenne Pays de la Loire
  • ROLAND ARMANGE
    ROLAND ARMANGE
    LA MORANDIERE
    53120 BRECE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Jean-Michel Arnaud
    Jean-Michel Arnaud
    23 rue Emile Binon
    03190 VALLON EN SULLY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elisabeth AROLES-HABERT
    Elisabeth AROLES-HABERT
    14 rue de la Malgarnie
    03500 CESSET
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage Arroyo
    Elevage Arroyo
    Biège
    81260 LE MARGNES
    Tarn Occitanie
  • Philippe ASPEELE
    Philippe ASPEELE
    La Pacardière Andrezé
    49600 Beaupreau-en-Mauges
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Mathias AUBERT
    Mathias AUBERT
    290 Chemin de la Paix
    27210 Beuzeville
    Calvados Normandie
  • Chrystelle & Didier Aubuchoua
    Chrystelle & Didier Aubuchoua
    8 rue Sassoubre
    64260 ARUDY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • JEAN PIERRE AUGE
    JEAN PIERRE AUGE


    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • MADELEINE & JEAN-MARIE AUGENDRE
    MADELEINE & JEAN-MARIE AUGENDRE
    BOURG
    36400 NOHANT VIC
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • Serge Bablon
    Serge Bablon
    14 rue des Glycines
    52400 FRESNOY EN BASSIGNY
    Haute-Marne Grand-Est
  • JEAN LUC BACLE
    JEAN LUC BACLE
    115 RUE JULES RAIMU
    72100 LE MANS
    Sarthe Pays de la Loire
  • MAURICE BADOUT
    MAURICE BADOUT
    MONTEE DE L'EMPEREUR 1900 ROUTE DE GENEVE
    1160 PRIAY
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL BAGOURT
    EARL BAGOURT
    LE RAGOT
    53100 CONTEST
    Mayenne Pays de la Loire
  • Jean-Noël Baheux
    Jean-Noël Baheux
    41 rue du Charmois
    88240 BAINS LES BAINS
    Vosges Grand-Est
  • GAEC
    GAEC

    64640 HELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • ALEXANDRA BAILLY
    ALEXANDRA BAILLY
    8 RUE DES VIGNES
    21200 MEURSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Mathieu BAILLY
    Mathieu BAILLY
    8, rue des Vignes
    21200 MEURSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • MURIELLE BAILLY
    MURIELLE BAILLY
    8 RUE DES VIGNES
    21200 MEURSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • AGNES BALLUAIS
    AGNES BALLUAIS
    LES HAUTES CHESNAIES
    53500 ST PIERRE DES LANDES
    Mayenne Pays de la Loire
  • Erwin Baneman
    Erwin Baneman
    Marly
    19200 MARGERIDES
    Corrèze Nouvelle-Aquitaine
  • JEAN MARC BARDET
    JEAN MARC BARDET
    2 B RUE DES COMMUNES
    78240 Aigremont
    Yvelines Ile-de-France
  • Marc BARDIN
    Marc BARDIN
    15 rue Champion
    55250 REMBERCOURT SOMMAISNE
    Meuse Grand-Est
  • BEATRICE BARNAY
    BEATRICE BARNAY
    LA COTE
    71710 SAINT SYMPHORIEN DE MARMAGNE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • HERVE BARRAS
    HERVE BARRAS
    LES TARDIERES
    69550 RONNO
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC LA CHOTARDIERE
    GAEC LA CHOTARDIERE
    LA CHOTARDIERE
    49800 ANDARD
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • GUY BASSET
    GUY BASSET
    LE BOURG
    71710 CHARMOY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Dominique BATAILLE
    Dominique BATAILLE
    919, rue du Lion
    27210 Beuzeville
    Eure Normandie
  • Les Crinières Noires
    Les Crinières Noires
    Pisciculture
    09310 Les Cabannes
    Ariège Occitanie
  • JEAN RENE BEAUVILLE
    JEAN RENE BEAUVILLE
    LIEU DIT LA LANDE
    24230 SAINT SEURIN DE PRATS
    Dordogne Nouvelle-Aquitaine
  • JEAN-LOUIS BEDOUSSAC
    JEAN-LOUIS BEDOUSSAC
    PRADEYROLS
    15600 BOISSET
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Marie-Ange Bellocq
    Marie-Ange Bellocq
    Bourg
    64570 LOURDIOS
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Marine BELLUMORI
    Marine BELLUMORI
    15 rue Tiollet
    63230 CHAPDES-BEAUFORT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • PIERRE-YVES BERGER
    PIERRE-YVES BERGER
    CRENON
    72540 CRANNES EN CHAMPAGNE
    Sarthe Pays de la Loire
  • CHRISTOPHE BERNARD
    CHRISTOPHE BERNARD
    45 RUE DES BODELETS
    59440 SAINT AUBIN
    Nord Hauts-de-France
  • Francis Bernié
    Francis Bernié
    11 chemin de ronde
    31220 Martres Tolosane
    Haute-Garonne Occitanie
  • ERIC BERNOLLIN
    ERIC BERNOLLIN
    LA COMETE LIEU DIT LA RAVEROTTE
    71250 CLUNY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Bernard BERODY
    Bernard BERODY
    LE BOURG
    63520 ST FLOUR L'ETANG
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • YVES BERTHIOT
    YVES BERTHIOT
    JONCHERY
    21430 DIANCEY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • GERALD BESNIARD
    GERALD BESNIARD
    BOISLANDRY
    61170 COULONGES SUR SARTHE
    Orne Normandie
  • GAEC DES PRES VERTS
    GAEC DES PRES VERTS
    LA LANDE
    53140 PRE EN PAIL
    Mayenne Pays de la Loire
  • PATRICE ET SYLVIE BIGET
    PATRICE ET SYLVIE BIGET
    LES AULNAYS
    61250 MENIL ERREUX
    Orne Normandie
  • EARL BINET
    EARL BINET
    6 RUE DES LARRIS GROGNEUL
    28130 ST PIAT
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Jean-Pierre BISCAY
    Jean-Pierre BISCAY

    64250 ITXASSOU
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Elevage des Maïris
    Elevage des Maïris


    Alpes-Maritimes Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • ABEL BIZOUARD
    ABEL BIZOUARD
    ARGEY
    21430 SUSSEY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • CLOTHILDE BIZOUARD
    CLOTHILDE BIZOUARD


    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Léane BIZOUARD
    Léane BIZOUARD
    HUILLY
    21230 ALLEREY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Claudine BLAISE
    Claudine BLAISE
    Appt 35 - 4 eme étage 604 Rue Marcel Guerret
    82000 MONTAUBAN
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • Jean Paul BLANC
    Jean Paul BLANC
    Draille de Bagnolet Quartier Berneraque
    13150 TARASCON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Jean-Luc Blanc
    Jean-Luc Blanc
    254 route de la Coste
    07340 VINZIEUX
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE DU NARAIS
    ELEVAGE DU NARAIS
    1 RUE CAMILLE PISSARRO
    72100 LE MANS
    Sarthe Pays de la Loire
  • Sébastien BLANLOEIL
    Sébastien BLANLOEIL
    LA BASSE COUR DU CHATEAU DU PLESSIS
    49600 GESTE
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Julien Blanquet
    Julien Blanquet
    Place de l'église
    64490 Lescun
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Lucien BLIN
    Lucien BLIN
    5 rue du courtioux
    3420 MARCILLAT EN COMBRAILLES
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • JEROME BLONDEL
    JEROME BLONDEL
    LA MARQUERIE
    14380 Mesnil-Clinchamps
    Calvados Normandie
  • DANIEL BLOT
    DANIEL BLOT
    LE PATIS PONTE 29 ROUTE DE GUITTION
    72360 MAYET
    Sarthe Pays de la Loire
  • ALEXANDRA BLUNDELL
    ALEXANDRA BLUNDELL
    VERDMONT ESTATE 220 WILD DEER DRIVE TAROMEO
    99999 BLACKBUTT QUEENSLAND 4306
    Autres Autres
  • ELEVAGE DU VERGER
    ELEVAGE DU VERGER
    LE VERGER
    61130 ORIGNY LE BUTIN
    Orne Normandie
  • Alice BODET
    Alice BODET


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Marie BOIS
    Jean-Marie BOIS
    Lieu dit la Gevraisiere
    61100 Sainte-Opportune
    Orne Normandie
  • Jean-Noel BOITEUX
    Jean-Noel BOITEUX
    2 rue de montenois
    25113 SAINTE MARIE
    Doubs Bourgogne-Franche-Comté
  • DANIEL BOITTIN
    DANIEL BOITTIN
    HARAS DE MONTIGNY
    72600 MONTIGNY
    Sarthe Pays de la Loire
  • REMY BONNABE
    REMY BONNABE
    LA CHAZEE
    71190 LA CHAPELLE SOUS UCHON
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Dominique BONNET
    Dominique BONNET
    Route de Benquet
    40500 SAINT SEVER
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC CHAMP DU MOULIN
    GAEC CHAMP DU MOULIN
    LE MONT
    58250 REMILLY
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • STEPHANIE BONNET
    STEPHANIE BONNET
    2 LES FARGES
    23130 ST JULIEN LE CHATEL
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • EARL FERME DE L'ECOTAY
    EARL FERME DE L'ECOTAY
    13 rue de la champagne MERON
    49260 MONTREUIL BELLAY
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Jean BORDACHAR
    Jean BORDACHAR
    83,Bd des Pyrénées
    64130 MAULEON
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Eric BORDAS
    Eric BORDAS
    Les Rejeaudoux
    19410 Estivaux
    Corrèze Nouvelle-Aquitaine
  • Clément BORSOI
    Clément BORSOI
    SAINT SULPICE
    71710 MARMAGNE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Bernard BOSSERELLE
    Bernard BOSSERELLE
    17 rue du Vieux Moulin
    08270 PROVIZY
    Ardennes Grand-Est
  • Stéphanie BOSSERELLE
    Stéphanie BOSSERELLE
    16 rue Basse
    08240 LA ROMAGNE
    Ardennes Grand-Est
  • GERARD BOUDET
    GERARD BOUDET
    3 RTE DE LA CHEVALLERIE
    50740 Carolles
    Manche Normandie
  • JEAN CLAUDE BOUE
    JEAN CLAUDE BOUE
    LA MULONNIERE
    49500 L'HOTELLERIE DE FLEE
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Audrey BOUHIER
    Audrey BOUHIER
    22 la Mulonniere
    44680 Saint-Hilaire-de-Chaléons
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Dylan BOUHIER
    Dylan BOUHIER
    1 la Robinière
    44680 Saint-Hilaire-de-Chaléons
    Manche Normandie
  • DYLAN BOUHIER
    DYLAN BOUHIER
    1 LA ROBINIERE
    44680 ST HILAIRE DE CHALEONS
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • katel bouhier
    katel bouhier
    38 les cerisiers
    44270 MACHECOUL ST MEME
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Françoise BOUQUET
    Françoise BOUQUET

    64780 ST MARTIN D'ARROSSA
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • BENOIT BOURDAIS
    BENOIT BOURDAIS
    LA VENTE CHEVALLIER
    61170 LES VENTES DE BOURSE
    Orne Normandie
  • Morgane Boutin
    Morgane Boutin
    lieu dit de Chott
    09100 Escosse
    Ariège Occitanie
  • HARAS DU HAUT VAL D'ALLIER
    HARAS DU HAUT VAL D'ALLIER
    12 CHEMIN DE LA CROIX DE LA PLUIE
    43300 LANGEAC
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC DE LA MEULE DU VENT
    GAEC DE LA MEULE DU VENT
    TALIZAT
    15170 TALIZAT
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Fabien Brassier
    Fabien Brassier
    Chadefaud
    63340 AUGNAT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Paul BRAULT
    Jean-Paul BRAULT
    1 Etables
    23270 CLUGNAT
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Delphine BRAVAIS CLERC
    Delphine BRAVAIS CLERC
    10 impasse du Muguet
    38540 SAINT JUST CHALEYSSIN
    Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • LUC BREGEON
    LUC BREGEON
    LIEU DIT LE ROCHETEAU
    49340 VEZINS
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • David BREHIN
    David BREHIN
    L'églanière
    53940 Saint Berthevin
    Mayenne Pays de la Loire
  • JEAN BREST
    JEAN BREST
    7 RUE DES BOULLATS
    58300 CHARRIN
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • RAPHAEL BRETON
    RAPHAEL BRETON
    LE THEURET
    72110 BONNETABLE
    Sarthe Pays de la Loire
  • BERNARD BRICHET
    BERNARD BRICHET
    LE LOUAGE
    3340 NEUILLY LE REAL
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE DE MALAUNAY
    ELEVAGE DE MALAUNAY
    LE GRAND MALAUNAY
    53800 LA SELLE CRAONNAISE
    Mayenne Pays de la Loire
  • YVETTE BRILLAND
    YVETTE BRILLAND
    LE BAS FAY
    53370 SAINT PIERRE DES NIDS
    Mayenne Pays de la Loire
  • RAYMOND et ANNIE BRION
    RAYMOND et ANNIE BRION
    LE CHAMP DES NOYERS
    53150 BREE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Benoît Brodier
    Benoît Brodier
    13 rue de la Roche
    08140 MAIRY
    Ardennes Grand-Est
  • Camille BRODIER
    Camille BRODIER
    17 rue du Lavoir
    08250 SOMMERANCE
    Ardennes Grand-Est
  • Ludivine Brodier
    Ludivine Brodier
    13 rue de la Roche
    08140 MAIRY
    Ardennes Grand-Est
  • GAEC DE ST OUEN
    GAEC DE ST OUEN
    ST OUEN
    53200 CHEMAZE
    Mayenne Pays de la Loire
  • EARL BAS CANGIN
    EARL BAS CANGIN
    LE BAS CANGIN
    53200 LAIGNE
    Mayenne Pays de la Loire
  • EDOUARD BUREAU
    EDOUARD BUREAU
    101 AV. GENERAL DE GAULLE
    21320 POUILLY EN AUXOIS
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • JEAN PAUL BUREAU
    JEAN PAUL BUREAU
    101 AVENUE GENERAL DE GAULLE
    21320 POUILLY EN AUXOIS
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • REMY BURES
    REMY BURES
    ORIGNY
    14260 Roucamps
    Calvados Normandie
  • Les poneys du parc
    Les poneys du parc
    Quartier Jean Bayle Bertranot
    40110 OUSSE-SUZAN
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • THIERRY CACHET
    THIERRY CACHET
    LES VERNES
    42155 LENTIGNY
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • FRANCIS CADET
    FRANCIS CADET
    LA FERRIERE
    3130 MONTAIGUET EN FOREZ
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • GEORGES CALDAYROUX
    GEORGES CALDAYROUX
    LABOUYGUES
    15130 ARPAJON SUR CERE
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • ANNA CAMERON
    ANNA CAMERON
    VERDMONT ESTATE 220 WILD DEER DRIVE TAROMEO
    9999999 BLACKBUTT QUEENSLAND 4306
    Autres Autres
  • Monique Campo
    Monique Campo
    43 rue des Soustalots
    64400 OLORON SAINTE MARIE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Ecuries de Maïris
    Ecuries de Maïris


    Hérault Occitanie
  • Pierre CAPACES
    Pierre CAPACES
    1 rue du Temple
    66820 Vernet les Bains
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • BERNARD CAPEL
    BERNARD CAPEL
    LE CHAUMEIL
    15140 SAINTE EULALIE
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • LA FERME DUPUIS
    LA FERME DUPUIS
    7 hameau dupuis
    50630 Le Vast
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • JEAN FRANCOIS  CARBONNEL
    JEAN FRANCOIS CARBONNEL
    RATIE
    82300 ST CIRQ
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • Anne Carriere
    Anne Carriere
    3 rue Jean Jaures
    31620 Bouloc
    Haute-Garonne Occitanie
  • Jean - Marie CASTANCHOA
    Jean - Marie CASTANCHOA
    OXANDA BORDA
    64780 BIDARRAY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Alain CASTELA
    Alain CASTELA
    MAS DE RICARD
    82160 PUYLAGARDE
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • HUGUES CAUCHOIS
    HUGUES CAUCHOIS
    KERJEGOU
    56560 GUISCRIFF
    Morbihan Bretagne
  • Mélina CAUVARD
    Mélina CAUVARD
    21, rue du Lavoir
    21420 ECHEVRONNE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Jacques CAZAUBON
    Jacques CAZAUBON
    Chemin de Barboulet
    40500 SAINT SEVER
    Landes Nouvelle-Aquitaine
  • Asinerie de paloumère Accord'ânes
    Asinerie de paloumère Accord'ânes
    rue du pic du midi
    65310 Horgues
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • ELevage Cazenave
    ELevage Cazenave
    Sartuque
    64520 BARDOS
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • BERNARD CHAGNON
    BERNARD CHAGNON
    LA COTE
    36160 LIGNEROLLES
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • PASCAL CHAMPEAU
    PASCAL CHAMPEAU
    La Notte
    23360 Lourdoueix-Saint-Pierre
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Robert CHAMPION
    Robert CHAMPION
    37 allée de la Carafiole
    55100 VERDUN
    Meuse Grand-Est
  • JEAN-LUC CHANTREAU
    JEAN-LUC CHANTREAU


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • JEAN CHANUDET
    JEAN CHANUDET
    LE COUYAUX
    23700 LE COMPAS
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • JEAN MARC CHAPELET
    JEAN MARC CHAPELET
    8 RUE D'ALLIER
    3320 LE VEURDRE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Noël Chapelet
    Jean-Noël Chapelet
    4 Route de Cosne
    03210 SOUVIGNY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Thomas Chapelet
    Thomas Chapelet
    4 Route de Cosne
    03210 SOUVIGNY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Christophe CHARDRON
    Christophe CHARDRON
    3, rue du Colombier
    75010 Paris
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • Elisabeth CHARDRON
    Elisabeth CHARDRON
    3, rue du Colombier
    89200 MARCILLY
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • Baptiste CHARPIN
    Baptiste CHARPIN
    La Beurre
    3220 VAUMAS
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • SCEA GAUGEY PERE ET FILS
    SCEA GAUGEY PERE ET FILS
    11 RUE CORTOT DE CISSEY
    21190 MERCEUIL
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Etienne Charry
    Etienne Charry

    Saint Loup
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • JULIEN CHASSAIS
    JULIEN CHASSAIS
    LES HAUTS MONCEAUX
    72170 VIVOIN
    Sarthe Pays de la Loire
  • ETIENNE CHATEL
    ETIENNE CHATEL
    LES ANDRIERS GRAND MESNIL
    14170 L'Oudon
    Calvados Normandie
  • ETIENNE CHATEL
    ETIENNE CHATEL
    LES ANDRIERS GRANDMESNIL
    14170 L'OUDON
    Calvados Normandie
  • CLAUDE CHAUMETTE
    CLAUDE CHAUMETTE
    LE FAY
    36230 NEUVY ST SEPULCRE
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • JEAN-PIERRE CHAUVIN
    JEAN-PIERRE CHAUVIN
    7 ROUTE DE LA FERTE BERNARD
    72400 CHERREAU
    Sarthe Pays de la Loire
  • FABRICE CHENU
    FABRICE CHENU
    8 LA BERGERIE LE BAS
    71460 CORMATIN
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Sylvain CHERON
    Sylvain CHERON
    La mulotiere
    28250 LA PUISAYE
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • EARL DE LA TOUCHE GOHIER
    EARL DE LA TOUCHE GOHIER
    LA TOUCHE GOHIER
    53800 RENAZE
    Mayenne Pays de la Loire
  • MATHIAS CHEVILLON
    MATHIAS CHEVILLON
    FERME D'ESBINTZ ESBINTZ
    09140 SEIX
    Ariège Occitanie
  • NICOLE CHEVREAU
    NICOLE CHEVREAU
    ROUTE DE BAGNEUX
    36210 DUN LE POELIER
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • Hubert CHEVREL
    Hubert CHEVREL
    1321 rue du bas chemin
    50750 Saint Ebremond de Bonfossé
    Manche Normandie
  • Loic Chevrel
    Loic Chevrel

    09320 Le Port
    Ariège Occitanie
  • EARL CHIRON
    EARL CHIRON
    LA PINIERE
    49120 LA TOURLANDRY
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • GAEC DU CONTOUR
    GAEC DU CONTOUR
    LA COMBE
    69550 AMPLEPUIS
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • BERNARD ET CATHERINE CHOPLAIN
    BERNARD ET CATHERINE CHOPLAIN
    LA MAISON NEUVE
    72290 CONGE SUR ORNE
    Sarthe Pays de la Loire
  • SCEA CHOUANARD
    SCEA CHOUANARD
    LA BRETONNERIE
    61260 MALE
    Orne Normandie
  • Alain CIBOIS
    Alain CIBOIS
    Rue des Morts
    21350 ARNAY S/S VITTEAUX
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • JEAN-LUC CIDERE
    JEAN-LUC CIDERE
    LES HAUTS
    3160 ST LEOPARDIN D'AUGY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • ANDREE CIRON
    ANDREE CIRON
    17 RUE JEAN MOULIN
    72160 SCEAUX SUR HUISNE
    Sarthe Pays de la Loire
  • SYLVIE CITAIRE
    SYLVIE CITAIRE
    TORDEIX
    23200 ST AVIT DE TARDES
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Michel Claude
    Michel Claude
    16 rue Elisée Julien
    08130 TOURTERON
    Ardennes Grand-Est
  • ALFRED CLAVEL
    ALFRED CLAVEL
    LE FAYET
    15190 SAINT SATURNIN
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • GILLES CLAVEL
    GILLES CLAVEL
    LE FAYET
    15190 ST SATURNIN
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • MARIE FRANCE CLOUTE
    MARIE FRANCE CLOUTE
    173 CHEMIN GENTIEU
    64460 LAMAYOU
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Les Ecuries de Saint Nicolas
    Les Ecuries de Saint Nicolas
    n°5 lieu dit St Nicolas
    79150 Genneton
    Deux-Sèvres Nouvelle-Aquitaine
  • Jean-François Cochard
    Jean-François Cochard
    2 rue de la Gruerie
    08380 SIGNY LE PETIT
    Ardennes Grand-Est
  • GAEC COEURET VOILLOT
    GAEC COEURET VOILLOT
    LA PETITE MENAGERIE
    28290 ARROU
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • PIERRE COGNIN
    PIERRE COGNIN
    153 route de Montfort
    27260 MORAINVILLE JOUVEAUX
    Eure Normandie
  • Damien COHIN
    Damien COHIN
    LE GREFFIER
    72160 TUFFE
    Sarthe Pays de la Loire
  • JEROME COHIN
    JEROME COHIN
    LA RATERIE
    72160 LA CHAPELLE ST REMY
    Sarthe Pays de la Loire
  • YVES COHIN
    YVES COHIN
    LE GREFFIER
    72160 TUFFE
    Sarthe Pays de la Loire
  • Elevage de Jonquières
    Elevage de Jonquières
    Mas de Jonquières
    13460 LES SAINTES MARIES DE LA MER
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Sébastien Colinet
    Sébastien Colinet
    2 rue Basse
    08270 SERY
    Ardennes Grand-Est
  • LUCIEN COLLET
    LUCIEN COLLET
    LA VIGNE
    72600 ST VINCENT DES PRES
    Sarthe Pays de la Loire
  • CONSERVATOIRE
    CONSERVATOIRE


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • CORBET	FRERES
    CORBET FRERES
    LA BIANFRIE
    50200 Servigny
    Manche Normandie
  • MELANIE CORBIER
    MELANIE CORBIER
    12 HAMEAU D'OCCOCHE
    62130 MAISNIL
    Pas-de-Calais Hauts-de-France
  • JEAN CLAUDE CORNELIUS
    JEAN CLAUDE CORNELIUS
    38 RTE DE NEVERS
    58700 SICHAMPS
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • JEAN PAUL CORNET
    JEAN PAUL CORNET
    PONT DE ROCHE
    15190 ST SATURNIN
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Philippe CORRUBLE
    Philippe CORRUBLE
    2 allée de la Prairie Courcelle
    91190 Gif-sur-Yvette
    Essonne Ile-de-France
  • PAUL COSME
    PAUL COSME
    14, rue du Général de Gaulle
    72260 MAROLLES LES BRAULTS
    Sarthe Pays de la Loire
  • HELENE COURCEL
    HELENE COURCEL
    LA BRETECHE
    44670 LE PETIT AUVERNE
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • EARL DES PATURES VERTES
    EARL DES PATURES VERTES
    LES HOULETTES
    61470 MONNAI
    Orne Normandie
  • Olivier Courthiade
    Olivier Courthiade
    Ferme de Meras
    09240 Nescus
    Ariège Occitanie
  • Jacky CROCHET
    Jacky CROCHET
    7 rue le clos haute perche
    44320 Arthon en Retz
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • Jean-Baptiste Cros
    Jean-Baptiste Cros
    944 Chemin du Lac
    42560 BOISSET SAINT PRIEST
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • GEORGES CUCHERAT
    GEORGES CUCHERAT
    93 IMPASSE DE LA ROCHELLE
    42190 CHANDON
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • PHILIPPE CURT
    PHILIPPE CURT
    2641 RUE DES GREFFETS
    1340 ATTIGNAT
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • DOMINIQUE CUZOL
    DOMINIQUE CUZOL
    VIALLE
    15400 MARCHASTEL
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • André CZEKATA
    André CZEKATA

    46800 St CYPRIEN
    Lot Occitanie
  • Fanny Dalla-Betta
    Fanny Dalla-Betta
    Maison Morteia
    64120 Beyrie sur Joyeuse
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • BERNARD ET SUZANNE DALLERY
    BERNARD ET SUZANNE DALLERY
    38 RUE DE LA REPUBLIQUE
    42590 NEULISE
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • BERNARD DANGEARD
    BERNARD DANGEARD
    LA GRANDE CHOUANNIERE
    72170 SEGRIE
    Sarthe Pays de la Loire
  • Pierre DARGAUD
    Pierre DARGAUD

    71390 JUILLY LES BUXY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • DIDIER DARNAY
    DIDIER DARNAY
    12 RUE DE LA ROCHE
    58300 ST LEGER DES VIGNES
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • Sylvain DAUDON
    Sylvain DAUDON
    55 route de St Bonnet Tronçais
    03360 BRAIZE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • ATTELAGES DE CHAMBON D'ARBOUVILLE
    ATTELAGES DE CHAMBON D'ARBOUVILLE
    10 MAILLET
    17150 BOISREDON
    Charente-Maritime Nouvelle-Aquitaine
  • Dr. José Miguel de CARVALHO CERQUEIRA
    Dr. José Miguel de CARVALHO CERQUEIRA
    Rua Antonio Enes N°9, 4° Dto
    1050-023 Lisbonne, Portugal
    Autres Autres
  • De La BEGINERIE
    De La BEGINERIE
    699 Chemin Michel de Saint Pierre
    27210 Beuzeville
    Eure Normandie
  • HERVE DE ROSE
    HERVE DE ROSE
    12 RUE DE ROBINSON
    63540 ROMAGNAT
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • LOUIS DEBIZE
    LOUIS DEBIZE
    39 CHEMIN DE LA CURE
    42190 CHANDON
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • AURELIEN DECAEN
    AURELIEN DECAEN
    ISLAND BAS
    21210 Saint-Martin-de-la-Mer
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Gwenaël DECAEN
    Gwenaël DECAEN
    5 les Boulards
    50810 Bérigny
    Manche Normandie
  • EARL CHEVALAIT
    EARL CHEVALAIT
    LA MOISIERE MONTROND
    61500 NEUVILLE PRES SEES
    Orne Normandie
  • Bernard Dechaux
    Bernard Dechaux
    1700 route du 4ème Spahis Manicieux
    07100 ROIFFIEUX
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • delavigne
    delavigne

    41600 CHAUMONT SUR THARONNE
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • JLD GENETICS & SERVICES
    JLD GENETICS & SERVICES
    8 FERME DE LA MOROSIERE
    49120 NEUVY EN MAUGES
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Jean-Claude Demesy
    Jean-Claude Demesy
    3 rue de la Fontaine
    52360 FRECOURT
    Haute-Marne Grand-Est
  • ANDRE DEPLATIERE
    ANDRE DEPLATIERE
    LES 4 VENTS
    1240 ST GERMAIN SUR RENON
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • ELEVAGE DE LA BENSERIE
    ELEVAGE DE LA BENSERIE
    8 ROUTE DU BOCAGE
    50660 QUETTREVILLE SUR SIENNE
    Manche Normandie
  • Nadège DESHAIS
    Nadège DESHAIS
    LE MAS LA ROCHE
    87140 COMPREIGNAC
    Haute-Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • DIDIER DESHORMEAUX
    DIDIER DESHORMEAUX
    35 R DE LA FONTAINE DANIEL
    53100 Saint-Georges-Buttavent
    Mayenne Pays de la Loire
  • Guy DEVERCHERE
    Guy DEVERCHERE
    Le Trembly
    71340 ST BONNET DE CRAY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • AZIENDA AGRICOLA BELVEDERE
    AZIENDA AGRICOLA BELVEDERE
    VIA BELVEDERE
    21054 FAGNANO OLONA VA
    Autres Autres
  • ALEXANDRE DIS
    ALEXANDRE DIS
    LE GRAND BOISSON
    45720 COULLONS
    Loiret Centre-Val-de-Loire
  • Syndicat des éleveurs de chevaux de traits de la C
    Syndicat des éleveurs de chevaux de traits de la C
    3 RESIDENCE DE LA JARNAGEtte
    23140 JARNAGES
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • ANDRÉ DOILLET
    ANDRÉ DOILLET

    64240 HASPARREN
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • ALAIN DOLBECQ
    ALAIN DOLBECQ
    19 ROUTE DU MONT ST MICHEL ST MARDS
    14690 PONT D'OUILLY
    Calvados Normandie
  • NICOLE DOMAIGNE
    NICOLE DOMAIGNE
    LA GARE
    53500 ST PIERRE DES LANDES
    Mayenne Pays de la Loire
  • DANIEL DOMENC
    DANIEL DOMENC
    VILLAGE
    09800 LES BORDES SUR LEZ
    Ariège Occitanie
  • Claire Doubre
    Claire Doubre
    2 rue de Dijon
    52000 CHAUMONT
    Haute-Marne Grand-Est
  • RENE DOUCET
    RENE DOUCET
    LE BOURG
    63560 NEUF EGLISE
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • MICHEL DROLON
    MICHEL DROLON
    LE GRAND BOIS
    61350 ST FRAIMBAULT
    Orne Normandie
  • E.A.R.L. DU MOULIN
    E.A.R.L. DU MOULIN
    MOULIN MARECHAL
    25300 PONTARLIER
    Doubs Bourgogne-Franche-Comté
  • Bruno DUBLANC
    Bruno DUBLANC

    64640 HELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • DENIS DUBOS
    DENIS DUBOS
    26 LA CROIX ROUGE
    50680 Saint-Georges-d'Elle
    Manche Normandie
  • ALIX DUCHESNE
    ALIX DUCHESNE
    LE MOULIN NEUF 8 RUE DU PONT AU BOIS
    95450 THEMERICOURT
    Val d'Oise Ile-de-France
  • ISABELLE DUFIEF
    ISABELLE DUFIEF
    LA NAULIERE
    85230 SAINT GERVAIS
    Vendée Pays de la Loire
  • CHRISTOPHE DUMAS
    CHRISTOPHE DUMAS
    Les Godets
    18360 VESDUN
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • JEAN-PAUL DUMONT
    JEAN-PAUL DUMONT
    18 RUE DES BLANCS
    3510 CHASSENARD
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • ARNAUD DUPAQUIER
    ARNAUD DUPAQUIER
    2 RUE DU MOULIN
    21350 POSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • DEBORAH DUPAQUIER
    DEBORAH DUPAQUIER
    RTE DE DAMPIERRE
    21390 ARCENAY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • GILLES DUPAQUIER
    GILLES DUPAQUIER
    RD 905
    21350 POSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • GAEC DES GRANGES DE VESVRES
    GAEC DES GRANGES DE VESVRES
    LES GRANGES DE VESVRES
    21350 VESVRES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • GAEC DUPAQUIER POSANGES
    GAEC DUPAQUIER POSANGES
    2 RUE DU MOULIN
    21350 POSANGES
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • ALAIN DUPONT
    ALAIN DUPONT
    41 RUE DE PIERREGOT
    80260 Rainneville
    Somme Hauts-de-France
  • Daniel Dupont
    Daniel Dupont
    6 rue de l'Eglise
    08290 HANNAPES
    Ardennes Grand-Est
  • ROGER DUPONT
    ROGER DUPONT
    RUE DU CADRAN SOLAIRE
    72160 CONNERRE
    Sarthe Pays de la Loire
  • William Dupont
    William Dupont
    4 place de l'Eglise
    02500 AUBENTON
    Aisne Hauts-de-France
  • FRANCETTE DUPUY
    FRANCETTE DUPUY
    LA MAISON NEUVE
    49390 VERNOIL LE FOURRIER
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • PATRICK DURIEZ
    PATRICK DURIEZ
    LA TANNERIE
    61380 MOULINS LA MARCHE
    Orne Normandie
  • SERGE DUTARTE
    SERGE DUTARTE
    LES BUIS
    71390 BISSEY SOUS CRUCHAUD
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • SERGE DUTARTE
    SERGE DUTARTE


    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • REGIS DUTERTRE
    REGIS DUTERTRE
    52 RUE DE MAMERS
    61130 LE GUE DE LA CHAINE
    Orne Normandie
  • Gérard Duval
    Gérard Duval
    Les 3 Granges
    15400 APCHON
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Régine DUVERNE
    Régine DUVERNE
    LES CARRES
    71710 LES BIZOTS
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • VINCENT DUVERNE
    VINCENT DUVERNE
    LES CARRES
    71710 LES BIZOTS
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • YVES DUVERNE
    YVES DUVERNE
    LES FONTAINES
    71710 ST SYMPHORIEN DE MARMAGNE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • EARL ARTH
    EARL ARTH
    7 rue du Clocher
    67160 OBERLAUTERBACH
    Bas-Rhin Grand-Est
  • Gauvain Laurent EARL DE LA CASSINE
    Gauvain Laurent EARL DE LA CASSINE
    5 rue d'Enfer
    51300 SAINT QUENTIN LES MARAIS
    Marne Grand-Est
  • Decosne Cyrille EARL DE PIOSOT
    Decosne Cyrille EARL DE PIOSOT
    4 Rue Saint André
    21160 PERRIGNY LES DIJON
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Deloche Patrick EARL DU LION D'OR
    Deloche Patrick EARL DU LION D'OR
    16 rue du Lion d'Or
    08430 JANDUN
    Ardennes Grand-Est
  • LHUAIRE Pierre EARL DU PINSOIE
    LHUAIRE Pierre EARL DU PINSOIE
    14 rue de Chalons
    51380 POSSESSE
    Marne Grand-Est
  • EARL HENRIET VAILLANT
    EARL HENRIET VAILLANT
    1 rue de Champeaux CONNAGE
    08450 CHEMERY SUR BAR
    Ardennes Grand-Est
  • Paillard Claude EARL PAILLARD C F
    Paillard Claude EARL PAILLARD C F
    4 Grande Rue
    52240 MEUVY
    Haute-Marne Grand-Est
  • ALAIN EDMOND
    ALAIN EDMOND
    LES PETITS FOSSES N°5
    28160 BULLOU
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Guichard Pascal ELEVAGE GUICHARD SP
    Guichard Pascal ELEVAGE GUICHARD SP
    47 rue de Beaulieu
    52600 HORTES
    Haute-Marne Grand-Est
  • Raphael ELICECHE
    Raphael ELICECHE

    64780 BIDARRAY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Christophe ELISSALDE
    Christophe ELISSALDE
    HALTY
    64250 ESPELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • JACQUES ENOS
    JACQUES ENOS
    LA CANNERIE 1300 ROUTE DE CORMEILLES
    27260 MORAINVILLE-JOUVEAUX
    Eure Normandie
  • Rivey Alain ÉPERON DE NANCY
    Rivey Alain ÉPERON DE NANCY
    Château de Brabois Allée du Parc de Brabois
    54500 VANDOEUVRE LES NANCY
    Meurthe-et-Moselle Grand-Est
  • Jean-Luc Ernwein
    Jean-Luc Ernwein
    33 A Grand Rue
    67490 GOTTESHEIM
    Bas-Rhin Grand-Est
  • ROCINANTE
    ROCINANTE
    KRUISWEGESTRAAT 55
    8755 RUISELEDE
    Autres Autres
  • EMMANUELLE ESNAULT
    EMMANUELLE ESNAULT
    LA CHOUANNAIS
    35580 GUICHEN
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • Lydia ESNOL
    Lydia ESNOL
    6 route de Crux
    50590 Régnéville sur mer
    Manche Normandie
  • ETIENNE ETCHEGARAY
    ETIENNE ETCHEGARAY

    64250 ESPELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • ANDRE ETCHEHANDY
    ANDRE ETCHEHANDY
    6, rue Antoine Labarthe
    64640 IHOLDY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Caroline ETCHEHANDY
    Caroline ETCHEHANDY

    64640 IHOLDY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Amaia ETCHEMENDY
    Amaia ETCHEMENDY

    64430 ST ETIENNE DE BAIGORRY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GUY PIERRE ETCHEVERRY
    GUY PIERRE ETCHEVERRY

    64780 BIDARRAY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC Amestoya
    GAEC Amestoya
    Amestoya
    64780 Suhescun
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Stephane EUDIER
    Stephane EUDIER
    Route de Vesqueville
    14700 La Hoguette
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Jean-Claude EYCHENNE
    Jean-Claude EYCHENNE
    place de l'église
    09230 CERISOLS
    Ariège Occitanie
  • Joël EYRAUD
    Joël EYRAUD
    Chante Perdrix
    07450 SAINT PIERRE DE COLOMBIER
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • STEPHANE FALGAT
    STEPHANE FALGAT
    LA GRANDE BOUCHERIE
    85250 SAINT FULGENT
    Vendée Pays de la Loire
  • SARL PENSION DES AULNES
    SARL PENSION DES AULNES
    65 ROUTE DES CORBLINS
    27290 TOUVILLE SUR MONTFORT
    Eure Normandie
  • Anais Farey
    Anais Farey
    6 rue de Catalogne
    80200 Belloy En Santerre
    Somme Hauts-de-France
  • JEAN PAUL  FAROUAULT
    JEAN PAUL FAROUAULT
    45 BD EMILE PLET
    72230 MULSANNE
    Sarthe Pays de la Loire
  • Sylvain FAUCHERON
    Sylvain FAUCHERON
    11 Grande Rue
    08110 LES DEUX VILLES
    Ardennes Grand-Est
  • Jacques Fauconnet
    Jacques Fauconnet
    Le Monterailloux
    23170 LUSSAT
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • JACQUES FAUCONNET
    JACQUES FAUCONNET
    LE MONTERRAILLOUX
    23170 LUSSAT
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • SYLVIE  FAURE
    SYLVIE FAURE
    120 CHEMIN DE LA CLOTTE
    82410 ST ETIENNE DE TULMONT
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • PIERRE FERRE
    PIERRE FERRE
    LE PLESSIS
    28330 SOIZE
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Hervé Ferry
    Hervé Ferry
    42 Grande Rue Brancourt
    88630 SOULOSSE SOUS SAINT ELOPHE
    Vosges Grand-Est
  • Danielle FEUGEUR
    Danielle FEUGEUR
    6 rue Saint Philibert G
    21500 Villaines-les-Prévôtes
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • NOLWEN	LA FICHOU
    NOLWEN LA FICHOU
    VILLE JEAN
    35350 Saint-Méloir-des-Ondes
    Ille-et-Vilaine Bretagne
  • René et Amelie FILLON
    René et Amelie FILLON
    LES FEUILLES
    69550 RONNO
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • Louis Fisse
    Louis Fisse
    3 Ferme de Bazancourt
    08240 BELLEVILLE ET CHATILLON SUR BAR
    Ardennes Grand-Est
  • Jérôme Flagel
    Jérôme Flagel
    Rascoupet
    15160 LANDEYRAT
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • ANGELA FLAMBARD
    ANGELA FLAMBARD
    10 CITE DES CARRIERES
    50000 Saint-Lô
    Manche Normandie
  • JEAN FLEMAL
    JEAN FLEMAL
    LA COURTINIERE
    61310 SURVIE
    Orne Normandie
  • GAEC FLETTY
    GAEC FLETTY
    BRANGES
    71400 MONTHELON
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • NICOLE FLOUIRAC
    NICOLE FLOUIRAC
    484 CHEMIN DE BIROC LA SERRE 2
    31800 VILLENEUVE DE RIVIERE
    Haute-Garonne Occitanie
  • JEAN PIERRE FLOUQUET
    JEAN PIERRE FLOUQUET
    11 RUE GABRIEL DEBREGEAS
    87100 LIMOGES
    Haute-Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • GERARD FONTAINE
    GERARD FONTAINE
    LE HAUT BRAY
    53220 SAINT ELLIER DU MAINE
    Mayenne Pays de la Loire
  • MICHEL FORGET
    MICHEL FORGET
    LA MACONNIERE
    61330 Ceaucé
    Orne Normandie
  • LES AMIS DE ROSA BONHEUR
    LES AMIS DE ROSA BONHEUR
    3 RUE DES PETITS AULNES
    77780 BOURRON MARLOTTE
    Seine-et-Marne Ile-de-France
  • SOFIE FRANCK
    SOFIE FRANCK
    LEUVENSESTEENWEG 21
    3390 TIELT-WINGE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • René FRANCOIS
    René FRANCOIS
    Ferme de la Grange aux Bois
    55270 CIERGES SOUS MONTFAUCON
    Meuse Grand-Est
  • Sandra Francois
    Sandra Francois
    8 rue de Valmont
    15160 ALLANCHE
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Murielle FRESSARD
    Murielle FRESSARD
    20 rue Sr Nicolas
    73500 AUSSOIS
    Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • G.A.E.C. PRETET
    G.A.E.C. PRETET


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC BEYLE
    GAEC BEYLE
    CARLUCET
    15400 CHEYLADE
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourin Jean-Pierre GAEC BOURIN
    Bourin Jean-Pierre GAEC BOURIN
    La Pierre Blanche
    03370 CHAMBERAT
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bablon Bruno GAEC DE L'ARDENNAIS
    Bablon Bruno GAEC DE L'ARDENNAIS
    12 rue des Glycines
    52400 FRESNOY EN BASSIGNY
    Haute-Marne Grand-Est
  • Moser Franz GAEC DE LA MEZELLE
    Moser Franz GAEC DE LA MEZELLE
    28 Grande Rue
    88140 SAUVILLE
    Vosges Grand-Est
  • Lerond Xavier GAEC DES ANCRES
    Lerond Xavier GAEC DES ANCRES
    1 rue Principale
    57590 MALAUCOURT SUR SEILLE
    Moselle Grand-Est
  • Jacquelin Alain GAEC DES BOUGNOTS
    Jacquelin Alain GAEC DES BOUGNOTS
    Les Bougnots
    03460 BAGNEUX
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC des Oreades
    GAEC des Oreades
    Les Oréades
    65130 Escots
    Orne Normandie
  • Larcher Guy GAEC DU GRAND CANTON
    Larcher Guy GAEC DU GRAND CANTON
    10 Rue du Lavoir
    52150 CHAUMONT LA VILLE
    Haute-Marne Grand-Est
  • Marcombe Hubert GAEC DU LOTIER
    Marcombe Hubert GAEC DU LOTIER
    Le Monteil
    15300 SEGUR LES VILLAS
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • GAEC DUVAL BESSE
    GAEC DUVAL BESSE
    Les Arbres
    15400 RIOM LES MONTAGNES
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • Claverie Pierre GAEC ETCHEGOREN
    Claverie Pierre GAEC ETCHEGOREN
    Maison Etchegoren
    64130 BARCUS
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC GASTE
    GAEC GASTE

    64220 SAINT JEAN LE VIEUX
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • GAEC GOURAUD
    GAEC GOURAUD
    LA GUILLONNIERE
    85140 Saint-Martin-des-Noyers
    Vendée Pays de la Loire
  • Ribiere Jérôme GAEC JR DU COUDERT
    Ribiere Jérôme GAEC JR DU COUDERT
    Le Coudert
    23700 DONTREIX
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Maison Malegarie GAEC LA FERME DU LAC
    Maison Malegarie GAEC LA FERME DU LAC
    Quartier Malarquette
    64360 LUCQ DE BEARN
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Gacon Philippe GAEC LES ORCETS
    Gacon Philippe GAEC LES ORCETS
    Ferme Les Orcets
    70210 MELINCOURT
    Haute-Saône Bourgogne-Franche-Comté
  • MICHEL Jérôme GAEC SAINT GENGOUL
    MICHEL Jérôme GAEC SAINT GENGOUL
    8 rue du Centre
    52240 MILLIERES
    Haute-Marne Grand-Est
  • DOMINIQUE GAGNON
    DOMINIQUE GAGNON
    LAVAIL
    9700 GAUDIES
    Ariège Occitanie
  • Axel GAILLARD
    Axel GAILLARD
    Elevage de Gallus 3 C rue de la Plane
    30660 GALLARGUES LE MONTUEUX
    Gard Occitanie
  • ERIC GALICIA
    ERIC GALICIA
    Chauville Equestre 16, Rue de la Vallée
    77140 NONVILLE
    Seine-et-Marne Ile-de-France
  • Beatrice GARABEDIAN
    Beatrice GARABEDIAN
    2 square des aliscamps
    75016 PARIS
    Paris Ile-de-France
  • Raymond & Geneviève GARAY
    Raymond & Geneviève GARAY
    ODIARTIA
    64780 BIDARRAY
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Sandrine GARIN
    Sandrine GARIN

    47160 St LEON
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • MICHELE GARNIER
    MICHELE GARNIER
    8 GRANDE RUE
    53150 BREE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Frédéric GASTAUD
    Frédéric GASTAUD

    06230 Villefranche sur mer
    Alpes-Maritimes Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • Michel Gauchie
    Michel Gauchie


    Corrèze Nouvelle-Aquitaine
  • SCEA EN SICRE
    SCEA EN SICRE
    865 CHEMIN DES DUFAUTS
    31330 LARRA
    Haute-Garonne Occitanie
  • LUCIEN GAUDION
    LUCIEN GAUDION
    FERME DE REPAND
    21190 MERCEUIL
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • EMILIEN GAUDRE
    EMILIEN GAUDRE
    LE BUISSON
    61270 BEAUFAI
    Orne Normandie
  • SCEA
    SCEA
    11 RUE COURTOT DE CISSEY
    21190 MERCEUIL
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • FABRICE GAUMET
    FABRICE GAUMET
    3 rue de l'Eglise
    23130 CHENERAILLES
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • PHILIPPE GAY
    PHILIPPE GAY
    PARROT
    47380 MONCLAR D'AGENAIS
    Lot-et-Garonne Nouvelle-Aquitaine
  • EARL Les Chevaux des Muscats
    EARL Les Chevaux des Muscats
    Les Muscats
    34800 NEBIAN
    Hérault Occitanie
  • PHILIPPE GENDRON
    PHILIPPE GENDRON
    LA PETITE LOUVRAIE
    53100 Châtillon-sur-Colmont
    Mayenne Pays de la Loire
  • MICHEL GENESLAY
    MICHEL GENESLAY
    LA FONTAINE
    72110 BEAUFAY
    Sarthe Pays de la Loire
  • MICHEL GENTIL
    MICHEL GENTIL
    7 RUE CHARLES DODUN
    41190 HERBAULT
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • ERIC GEOFFRAY
    ERIC GEOFFRAY
    LE RINGUET
    69460 LE PERREON
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL DE LA BLINIERE
    EARL DE LA BLINIERE
    LA BLINIERE
    53240 ANDOUILLE
    Mayenne Pays de la Loire
  • LAURENT GERBAUD
    LAURENT GERBAUD
    ROUTE DU CHATEAU D'EAU
    18160 LIGNIERES
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • Francis Gerber
    Francis Gerber
    12 rue du Muguet
    67260 SARRE UNION
    Bas-Rhin Grand-Est
  • Frédéric Gerber
    Frédéric Gerber
    12 rue du Muguet
    67260 SARRE UNION
    Bas-Rhin Grand-Est
  • Laurence Gerber
    Laurence Gerber
    47 rue Principale
    67320 ADAMSWILLER
    Bas-Rhin Grand-Est
  • VINCENT GERBET
    VINCENT GERBET
    LE PICHATIER
    1090 FRANCHELEINS
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Michèle Geremy
    Michèle Geremy

    63320 MONTAIGUT LE BLANC
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL GESBERT
    EARL GESBERT
    LA PETITE CROIX
    61130 ST FULGENT DES ORMES
    Orne Normandie
  • Elevage du Jal
    Elevage du Jal
    Le Jal
    07110 Rocles
    Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
  • ARNAUD GICQUEL
    ARNAUD GICQUEL
    LA FERME VILLAGE DE L'EGLISE
    50700 MONTAIGU LA BRISETTE
    Manche Normandie
  • JEAN-DANIEL GILMAS
    JEAN-DANIEL GILMAS
    LA LOUVIERE
    53240 ANDOUILLE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Elevage dou Sounge
    Elevage dou Sounge
    Le Revivre N°1028 - Le Paty de la Trinité
    13123 ALBARON
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • SAMUEL GLORIA
    SAMUEL GLORIA
    1300 route de Thury Harcourt
    14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS
    Calvados Normandie
  • BRUNO GODEY
    BRUNO GODEY
    16 LD LE MEAUDENAVILLE DE HAUT
    50270 Les Moitiers-d'Allonne
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Christian Godignon
    Christian Godignon
    9 Rue Saint Denis
    18200 SAINT GEORGES DE POISIEUX
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • CHRISTIAN GODIGNON
    CHRISTIAN GODIGNON
    9 RUE ST DENIS
    18200 ST GEORGES DE POISIEUX
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • GINETTE GODIGNON
    GINETTE GODIGNON
    3 le petit marçais
    18360 ST VITTE
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • SANDRINE GOMEZ
    SANDRINE GOMEZ
    HOTEL LES GRILLONS DU MORVAN
    58200 MONTSAUCHE LES SETTONS
    Nièvre Bourgogne-Franche-Comté
  • PATRICK GOMY
    PATRICK GOMY
    21 rue de Chambord
    41500 Muides sur Loire
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • David Gonzales
    David Gonzales
    Aitatxiren borda vielle route Espagne
    64122 Urrugne
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • JACQUELINE GORET
    JACQUELINE GORET
    VAL MARTIN
    61170 ST AGNAN SUR SARTHE
    Orne Normandie
  • JAZY GORET
    JAZY GORET
    LA CROIX DE PIERRE
    61560 ST AUBIN DE COURTERAIE
    Orne Normandie
  • Bruno GOROSURETA
    Bruno GOROSURETA
    MENDI ALDE
    64250 AINHOA
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • BERNARD GOSSOT
    BERNARD GOSSOT
    77 RUE DU FAUBOURG NICOLAS
    21200 BEAUNE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • GAEC DES BASSES BELHARDIERES
    GAEC DES BASSES BELHARDIERES
    LES BASSES BELHARDIERES
    53380 SAINT HILAIRE DU MAINE
    Mayenne Pays de la Loire
  • MAURICETTE GOUGEON
    MAURICETTE GOUGEON
    LES BASSES BELHARDIERES
    53380 SAINT HILAIRE DU MAINE
    Mayenne Pays de la Loire
  • GAEC GOURAUD
    GAEC GOURAUD
    La Guillonnière
    85140 Saint-Martin-des-Noyers
    Vendée Pays de la Loire
  • Caroline Goutelard
    Caroline Goutelard
    31 rue de la source
    31280 Dremil Lafage
    Haute-Garonne Occitanie
  • André GOUTENEGRE
    André GOUTENEGRE
    HAIZEAN quartier Labiry
    64240 HASPARREN
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Gérard Goutenègre
    Gérard Goutenègre
    Landa artea quartier Celhay
    64240 Hasparren
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Christophe GOUY
    Christophe GOUY
    5 la bachonnerie
    44640 Vue
    Loire-Atlantique Pays de la Loire
  • GILBERT GRAND
    GILBERT GRAND
    L'AUZE
    87520 ORADOUR SUR GLANE
    Haute-Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • PHILIPPE GRAND
    PHILIPPE GRAND
    10 CHEMIN DE LA RIVIERE LE PETIT HARAS
    14270 Cesny-aux-Vignes
    Calvados Normandie
  • Félix GRANGE
    Félix GRANGE
    Chemin du Daunat
    65500 ESCAUNETS
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • MICHEL GRAVEZ
    MICHEL GRAVEZ
    4 BIS LE PETIT MOULIN
    59440 SAINT AUBIN
    Nord Hauts-de-France
  • ALAIN GRILLOT
    ALAIN GRILLOT
    CHAUVIREY
    21430 DIANCEY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Jean-Raphaël Grun
    Jean-Raphaël Grun
    La Guinguette
    08240 BRIEULLES SUR BAR
    Ardennes Grand-Est
  • François GUAMIS
    François GUAMIS

    09160 MERCENAC
    Ariège Occitanie
  • Gilbert GUERET
    Gilbert GUERET
    le moulin
    50330 Théville
    Manche Normandie
  • CLAUDE GUERIN
    CLAUDE GUERIN
    LES FAVIERES
    53120 BRECE
    Mayenne Pays de la Loire
  • SERGE GUERINEL
    SERGE GUERINEL
    LA JARRIAIS
    53120 COLOMBIERS DU PLESSIS
    Mayenne Pays de la Loire
  • EDOUARD GUIBERT
    EDOUARD GUIBERT
    LA MASURE
    61500 BOITRON
    Orne Normandie
  • THIERRY GUICHARD
    THIERRY GUICHARD
    ROUTE DE LA CHARMEE CHATEAU GAILLARD
    71100 SEVREY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • BERNARD GUIGAUD
    BERNARD GUIGAUD
    17 R DES HAUTS VENTS
    50590 Regnéville-sur-Mer
    Manche Normandie
  • BRIGITTE GUILLAUME
    BRIGITTE GUILLAUME
    LA MULOTIERE
    28250 LA PUISAYE
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • SCEA  GUILLEMOT
    SCEA GUILLEMOT
    80 CHEMIN DE BUT
    1440 VIRIAT
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • ROMARIC GUYOLLOT
    ROMARIC GUYOLLOT
    2 LES CUEILLIS
    89520 SAINTS
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • ANDRE GUYON
    ANDRE GUYON
    LE VILLAGE
    21320 ROUVRES SOUS MEILLY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • ALAIN GUYOT
    ALAIN GUYOT
    CHEMIN DE CHADOIS
    69550 AMPLEPUIS
    Rhône Auvergne-Rhône-Alpes
  • CHRISTIAN HAMET
    CHRISTIAN HAMET
    16 RUE DE BEL AIR
    28220 MONTIGNY LE GANNELON
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • JEAN FRANCOIS HARDOUINEAU
    JEAN FRANCOIS HARDOUINEAU
    8 ROUTE DES HAIES
    41160 LIGNIERES
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • DELPHINE HASNE
    DELPHINE HASNE
    11, rue de Belle-Rive
    50440 Vauville
    Manche Normandie
  • Jean Christophe HEGUY
    Jean Christophe HEGUY

    64640 HELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • FABIEN HELARD
    FABIEN HELARD
    LES RAGOLLES
    53810 CHANGE
    Mayenne Pays de la Loire
  • LUCIEN HEMERY
    LUCIEN HEMERY
    7 RUE DE LA BRETAGNE
    14123 Ifs
    Calvados Normandie
  • Aurore Hennebert
    Aurore Hennebert


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Richard Hennequin
    Richard Hennequin
    4 rue de Zierenberg
    55150 DAMVILLERS
    Meuse Grand-Est
  • Luc Henriet
    Luc Henriet
    Grand Rue
    08450 MAISONCELLE ET VILLERS
    Ardennes Grand-Est
  • EARL DE MONTFROU
    EARL DE MONTFROU
    MONTFROU
    72300 AUVERS LE HAMON
    Sarthe Pays de la Loire
  • Bernard Heulluy
    Bernard Heulluy
    9 chemin d'Optimrupt
    88600 GRANDVILLERS
    Vosges Grand-Est
  • Olivier Heulluy
    Olivier Heulluy
    9 chemin d'Optimrupt
    88600 GRANDVILLERS
    Vosges Grand-Est
  • DOMINIQUE HEUZE
    DOMINIQUE HEUZE
    LA HAUTE MOTTE
    72260 DANGEUL
    Sarthe Pays de la Loire
  • Eliane HIRIART
    Eliane HIRIART
    10 Rue Sara
    64310 ST PEE SUR NIVELLE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Pascal HIRIGOYEN
    Pascal HIRIGOYEN

    64250 AINHOA
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Pierre HIRIGOYEN
    Pierre HIRIGOYEN

    64310 SARE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • JOSETTE HOCHART
    JOSETTE HOCHART
    CHEMIN DE LA BARENTINERIE
    41700 CHEVERNY
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • Mickaël HODEMOND
    Mickaël HODEMOND
    le besq brunet
    14770 SAINT PIERRE LA VIEILLE
    Calvados Normandie
  • Julien Hormancey
    Julien Hormancey
    18 Rue du Gros Chêne
    54410 LANEUVILLE DEVANT NANCY
    Meurthe-et-Moselle Grand-Est
  • Sylvie Houssiaux
    Sylvie Houssiaux
    26 rue du Général de Gaulle
    08350 DONCHERY
    Ardennes Grand-Est
  • Pierre Hubert
    Pierre Hubert
    11 rue des ruelles
    41170 Choue
    Loir-et-Cher Centre-Val-de-Loire
  • ROGER HUET
    ROGER HUET
    LES AGUAIS
    72160 ST HILAIRE LE LIERRU
    Sarthe Pays de la Loire
  • PATRICE HUMBERT
    PATRICE HUMBERT
    1960 GAVIGNON
    01400 CONDEISSAT
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage de Besse
    Elevage de Besse
    Les Essouylieux
    38520 Bourg d' Oisan
    Isère Auvergne-Rhône-Alpes
  • Jean-Paul IDIART
    Jean-Paul IDIART
    UNHAIA
    64780 OSSES
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Bernard & Jacqueline IPHARAGUERRE
    Bernard & Jacqueline IPHARAGUERRE
    OYLAKINEA
    64250 ESPELETTE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Lino IRAZOQUI
    Lino IRAZOQUI
    CHORIEKIN
    64122 URRUGNE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • G.A.E.C.
    G.A.E.C.

    64250 ITXASSOU
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • ANTHONY ISSARTEL
    ANTHONY ISSARTEL
    Mercuret
    43130 Retournac
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • EARL ITIER
    EARL ITIER
    LUIGNE
    53200 COUDRAY
    Mayenne Pays de la Loire
  • JEAN BAPTISTE JACQUESON
    JEAN BAPTISTE JACQUESON
    38 RUE DE LA REPUBLIQUE
    71450 BLANZY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • JEAN PHILIPPE JACQUESON
    JEAN PHILIPPE JACQUESON
    8 RUE D'EPINAC
    71490 SAINT EMILAND
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Christophe JACQUOT
    Christophe JACQUOT
    3 rue Benigne
    52400 SERQUEUX
    Haute-Marne Grand-Est
  • Thierry Jamot
    Thierry Jamot
    Fontanas
    23200 SAINT MEDARD LA ROCHETTE
    Creuse Nouvelle-Aquitaine
  • Charlotte Janin
    Charlotte Janin
    LE MURZEAU
    71250 LA VINEUSE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Romain JAUREGUIBERRY
    Romain JAUREGUIBERRY
    Chemin Etxehasia
    64120 JUXUE
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Simon Jeremy
    Simon Jeremy
    32 rue des Frelingants
    03210 SOUVIGNY
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Alain JHEAN
    Alain JHEAN
    Rejateix
    15400 MARCHASTEL
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • MAX JOCHER
    MAX JOCHER
    L'ARCHE
    72200 LA FLECHE
    Sarthe Pays de la Loire
  • LAURENT JOFFRE
    LAURENT JOFFRE
    ST JULIEN DE PIGANIOL LA GARRIGUE
    12300 ST SANTIN
    Aveyron Occitanie
  • Christian Jonet
    Christian Jonet
    La Rosière
    08210 VAUX LES MOUZON
    Ardennes Grand-Est
  • PHILIPPE JOUVE
    PHILIPPE JOUVE
    LA GARDETTE SARLANGES
    43130 RETOURNAC
    Haute-Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Ludovic JULES
    Ludovic JULES
    beau soleil
    50720 Saint-Georges-de-Rouelley
    Manche Normandie
  • Ludovic JULES
    Ludovic JULES
    Beau soleil
    50720 Saint Georges de Rouelley
    Manche Normandie
  • BERNARD JULIENNE
    BERNARD JULIENNE
    LD LE VERDILLON
    72130 SAINT LEONARD DES BOIS
    Sarthe Pays de la Loire
  • Jehanne KETTERLE
    Jehanne KETTERLE
    La cour Maupas
    61240 Champ Haut
    Orne Normandie
  • Mathilde Kherwiller
    Mathilde Kherwiller
    15 rue Leopold Senghor
    70290 Champagney
    Haute-Saône Bourgogne-Franche-Comté
  • Guy Kobes
    Guy Kobes
    40 rue de Waldweistroff
    57320 COLMEN
    Moselle Grand-Est
  • Elevage du mas du bost
    Elevage du mas du bost
    Ferme du mas du bost
    87300 Blond
    Haute-Vienne Nouvelle-Aquitaine
  • Ferme d'en garcie
    Ferme d'en garcie
    51 route des lacs
    66760 Porté Puymorens
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • François KOPYTTO
    François KOPYTTO


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • GERARD KOTYLAK
    GERARD KOTYLAK
    38 RUE EDME MILLOT
    21350 VITTEAUX
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • VIRGINIA KOUYOUMDJIAN
    VIRGINIA KOUYOUMDJIAN
    LIEU DIT CHAPECHATRE
    28400 NOGENT LE ROTROU
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • KATIA KOZUCK
    KATIA KOZUCK
    845 ROUTE DE PERE MATHIEU
    3310 DURDAT LAREQUILLE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Pierre Kuchly
    Pierre Kuchly
    3 rue de Sarrixin
    57400 IMLING
    Moselle Grand-Est
  • Eric Labbe
    Eric Labbe
    Lafage
    15400 MENET
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • MELINA LACHOT
    MELINA LACHOT
    36, rue Edmé Millot
    21350 VITTEAUX
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • EARL du Moulin d'Anes
    EARL du Moulin d'Anes
    Le Moulin d'Anes
    15600 Rouziers
    Cantal Auvergne-Rhône-Alpes
  • DANIEL LACORNE
    DANIEL LACORNE
    LES SAUZETS
    71960 BERZE LA VILLE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • ANDRE LACOSTE
    ANDRE LACOSTE
    9 RUE D'AOUSSIOUS
    65400 ARRENS MARSOUS
    Hautes-Pyrénées Occitanie
  • Céline Lacroix
    Céline Lacroix
    5 Route d'Epinal
    54290 MANGONVILLE
    Meurthe-et-Moselle Grand-Est
  • Cyril Lacroix
    Cyril Lacroix
    79 route de Frenelle la Petite
    88500 CHEF HAUT
    Vosges Grand-Est
  • Sylvie Ladieux
    Sylvie Ladieux
    Maison Atherbéa
    64640 ARMENDARITS
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • John LADRIERE
    John LADRIERE
    29 rue Paul Lesueur
    76680 Saint Saens
    Seine-Maritime Normandie
  • DIDIER LADROUE
    DIDIER LADROUE
    LA VALAISERIE
    50620 Les Champs-de-Losque
    Manche Normandie
  • EARL MIRAPEYRE
    EARL MIRAPEYRE
    MIRAPEYRE
    81350 CRESPIN
    Tarn Occitanie
  • Vincent LAFONT
    Vincent LAFONT
    1698 ROUTE DE LA VILLEDIEU 'SIGAL'
    82700 MONTECH
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • Emile et Mireille LAIR
    Emile et Mireille LAIR
    1 bis route de Saint Jouvin
    50200 BRICQUEVILLE LA BLOUETTE
    Manche Normandie
  • GAEC LALONDE
    GAEC LALONDE
    LA NESQUE
    14330 SAON
    Calvados Normandie
  • André LAMALLE
    André LAMALLE
    42 route de Chalon
    71400 AUXY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Daniel LAMALLE
    Daniel LAMALLE
    13 Route d'Autun CREUSEFOND
    71360 SULLY
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • LOIC LAMALLE
    LOIC LAMALLE

    71710 LES BIZOTS
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Adeline LAMARQUE
    Adeline LAMARQUE
    5 rue Jean Vincent
    42410 Verin
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • DIDIER LAMY
    DIDIER LAMY
    50 ROUTE DE LA LONDE
    50430 Vesly
    Manche Normandie
  • GAEC LAMY FCP
    GAEC LAMY FCP
    LES ROULETS
    36230 ST DENIS DE JOUHET
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • JEAN PIERRE LAMY
    JEAN PIERRE LAMY
    FERME DE VAISSELIN
    21690 SOURCE SEINE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • VIRGINIE LAMY
    VIRGINIE LAMY
    LE RENAUDINAGE
    72550 COULANS SUR GEE
    Sarthe Pays de la Loire
  • ELISE LANEYRIE
    ELISE LANEYRIE
    CHEZ ROZET
    03130 LENAX
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Elevage du Villon
    Elevage du Villon
    LE REAL
    03130 MONTAIGUET EN FOREZ
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Percheron Zucht Lang
    Percheron Zucht Lang
    PFERRACH 3
    91275 AUERBACH
    Autres Autres
  • Françoise LANGENAIS
    Françoise LANGENAIS

    50230 Agon Coutainville
    Manche Normandie
  • Julien Langlois
    Julien Langlois
    Fondard
    03350 THENEUILLE
    Allier Auvergne-Rhône-Alpes
  • Valérie Lapendrie
    Valérie Lapendrie


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • LIONEL LARSONNEAU
    LIONEL LARSONNEAU
    LE BOIS DE L'AUMONE
    28400 NOGENT LE ROTROU
    Eure-et-Loir Centre-Val-de-Loire
  • Michel LAUQUIN
    Michel LAUQUIN
    45, rue de la Lisselle
    71350 ALLEREY SUR SAONE
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Ferme équestre de la vallée du Douctouyre
    Ferme équestre de la vallée du Douctouyre
    La Bayche
    09600 Dun
    Ariège Occitanie
  • EIRL LES ETALONS LAURENT
    EIRL LES ETALONS LAURENT
    LA VEILLERIE
    72290 MEZIERES SUR PONTHOUIN
    Sarthe Pays de la Loire
  • Laurent Jacques & George Michel
    Laurent Jacques & George Michel
    28 rue Principale
    55300 ROUVROIS SUR MEUSE
    Meuse Grand-Est
  • Christiane Lauroy
    Christiane Lauroy
    Le Village
    09220 Lercoul
    Ariège Occitanie
  • Corine LAVARDE
    Corine LAVARDE
    Le Hame de bas Angoville sur Ay
    50430 LESSAY
    Maine-et-Loire Pays de la Loire
  • Elevage Del Yo
    Elevage Del Yo
    Chaynat
    63320 Ludesse
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Aline LE COURT
    Aline LE COURT
    Rue des Vaudelles
    50680 CERISY LA FORÊT
    Manche Normandie
  • JEAN FRANCOIS LE GALL
    JEAN FRANCOIS LE GALL
    12 RUE DES LONGS CHAMPS
    27600 AILLY
    Eure Normandie
  • ARCHE DE LA NATURE
    ARCHE DE LA NATURE
    LES PETITES GRANGES
    72560 CHANGE
    Sarthe Pays de la Loire
  • Paul Le Mière
    Paul Le Mière

    Jersey Iles Anglo-normandes
    Autres Autres
  • Caroline LEBARON
    Caroline LEBARON
    16 route de st Pierre
    50700 Tamerville
    Manche Normandie
  • CAROLINE LEBARON
    CAROLINE LEBARON
    16 ROUTE DE ST PIERRE
    50700 TAMERVILLE
    Manche Normandie
  • JOEL LEBERT
    JOEL LEBERT
    LE CLOS DE LA CHEVALERIE 219 CHEMIN DU COURBOULAY
    72530 YVRE L'EVEQUE
    Sarthe Pays de la Loire
  • PATRICK LEBON
    PATRICK LEBON
    LA CRAMBE
    24510 STE FOY DE LONGAS
    Dordogne Nouvelle-Aquitaine
  • SCEA de la Beginerie
    SCEA de la Beginerie
    699 Chemin Michel de Saint Pierre
    27210 Beuzeville
    Eure Normandie
  • Daniel LEBRETON
    Daniel LEBRETON
    11 Bd Duchesne Fournet
    14100 Lisieux
    Calvados Normandie
  • Philippe LECAPLAIN
    Philippe LECAPLAIN
    12 avenue Gambetta Bat. A2
    94600 Choisy le Roi
    Val-de-Marne Ile-de-France
  • LOUIS LECAUDEY
    LOUIS LECAUDEY
    20 RUE ALFRED REGNAULT
    50190 PERIERS
    Manche Normandie
  • DIDIER LECLER
    DIDIER LECLER
    1 RUE DE LA FONTAINE DU BOIS
    50250 La Haye-du-Puits
    Manche Normandie
  • Sylvie LECORDIER
    Sylvie LECORDIER
    L'Aumondière
    50520 Le Mesnil Adelée
    Manche Normandie
  • PIERRE LEDUC
    PIERRE LEDUC
    LA MAISONNEUVE
    44640 Rouans
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • François LEFEVRE
    François LEFEVRE
    82, rue du Sud
    50560 Gouville-sur-Mer
    Manche Normandie
  • Jean-Marie LEFILLIATRE
    Jean-Marie LEFILLIATRE
    24, la rue de Beaumont
    50440 La Hague
    Manche Normandie
  • CLAUDE LEFOLL
    CLAUDE LEFOLL
    2 RUE DU MOLE
    78550 GRESSEY
    Yvelines Ile-de-France
  • Le Roc au Loup
    Le Roc au Loup
    Le Roc au Loup
    53240 ANDOUILLE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Stéphane LEGER
    Stéphane LEGER

    21210 THOMIREY
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Michel Legros
    Michel Legros
    32 rue de la Fontaine
    08090 DAMOUZY
    Ardennes Grand-Est
  • François LEHMAN
    François LEHMAN
    37 route du Rhin
    67470 MOTHERN
    Bas-Rhin Grand-Est
  • Frank LEHMANN
    Frank LEHMANN
    37 route du Rhin
    67470 MOTHERN
    Bas-Rhin Grand-Est
  • Jean-Marie LEJEUNE
    Jean-Marie LEJEUNE
    7 village de l"église
    50390 Sainte Colombe
    Manche Normandie
  • JEAN-MARIE ET JOELLE LEJEUNE
    JEAN-MARIE ET JOELLE LEJEUNE
    7 VILLAGE DE L'EGLISE
    50390 STE COLOMBE
    Manche Normandie
  • EARL La Bergerie
    EARL La Bergerie
    Lieu dit Ginoux
    09130 ARTIGAT
    Ariège Occitanie
  • ERIC LEMAITRE
    ERIC LEMAITRE
    LE HAMEL PINTEUR
    50410 Percy
    Manche Normandie
  • JEANINE LEMERCIER
    JEANINE LEMERCIER
    LA COUR
    61420 LA FERRIERE BOCHARD
    Orne Normandie
  • SYLVIE LEMONNIER
    SYLVIE LEMONNIER
    HOTEL RIQUIE
    50490 Saint-Michel-de-la-Pierre
    Manche Normandie
  • Syndicat Percheron Mayennais
    Syndicat Percheron Mayennais
    LA MEULE
    53380 SAINT HILAiRE DU MAINE
    Mayenne Pays de la Loire
  • EVELYNE LEON
    EVELYNE LEON
    LA MEULE
    53380 JUVIGNE
    Mayenne Pays de la Loire
  • Roland LEON
    Roland LEON
    La Mitrie
    53240 Saint-Germain-le-Guillaume
    Mayenne Pays de la Loire
  • EARL DE LA CATONNERIE
    EARL DE LA CATONNERIE
    LA CATONNERIE
    50160 LE PERRON
    Manche Normandie
  • ELEVAGE DES FORGES
    ELEVAGE DES FORGES
    Les forges
    61560 Saint Aubin de Courteraie
    Orne Normandie
  • Brice LEROND
    Brice LEROND
    72 rue du Général Nassoy
    57590 DELME
    Moselle Grand-Est
  • Eric LEROND
    Eric LEROND
    1511 r d'Ecrepigny
    76890 Vassonville
    Seine-Maritime Normandie
  • EARL Lerouxel
    EARL Lerouxel
    FERME MOYON
    14220 Tournebu
    Calvados Normandie
  • Christophe et Sandrine LEROY
    Christophe et Sandrine LEROY
    17 la Chitelle
    50210 Camprond
    Manche Normandie
  • CLAUDE LEROY
    CLAUDE LEROY
    HOTEL DUVAL
    50200 Cambernon
    Manche Normandie
  • EDITH LEROY
    EDITH LEROY
    LE PERRAY
    53640 MONTREUIL POULAY
    Mayenne Pays de la Loire
  • Dulac Françoise LES ATTELAGES DULAC
    Dulac Françoise LES ATTELAGES DULAC
    Route des Ecoles
    74140 SCIEZ SUR LEMAN
    Haute-Savoie Auvergne-Rhône-Alpes
  • Prestat Cyrille LES TRAITS PHOCEENS
    Prestat Cyrille LES TRAITS PHOCEENS
    12 rue des Ecoles
    89800 MALIGNY
    Yonne Bourgogne-Franche-Comté
  • Lucien LETELLIER
    Lucien LETELLIER
    1 Thoville
    50270 Les Moitiers d'Allonnes
    Manche Normandie
  • Gérard LEVAVASSEUR
    Gérard LEVAVASSEUR
    26 RTE DU BOURG
    50270 Saint-Pierre-d'Arthéglise
    Manche Normandie
  • PATRICK LEVRAY
    PATRICK LEVRAY
    4905 chemin d'englesqueville
    14340 CAMBREMER
    Calvados Normandie
  • DIDIER LIBAUD
    DIDIER LIBAUD
    LA NOUE
    85500 BEAUREPAIRE
    Vendée Pays de la Loire
  • GERARD LIBERGE
    GERARD LIBERGE
    19 RUE DES EAUX ROMAINES
    72000 LE MANS
    Sarthe Pays de la Loire
  • Paul Libmann
    Paul Libmann
    Chemin du Mas d'en Piques
    66760 BOURG MADAME
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • Odile LIGER
    Odile LIGER
    Les Seignes
    18600 SANCOINS
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • DENISE LIVENAIS
    DENISE LIVENAIS
    17 RUE DE LA NOETTE
    53200 AZE
    Mayenne Pays de la Loire
  • HERVE LIVENAIS
    HERVE LIVENAIS
    LA JARRIAIS
    53200 FROMENTIERES
    Mayenne Pays de la Loire
  • Patrice LLEDO
    Patrice LLEDO
    Lieu-dit La Tuilerie
    09120 GUDAS
    Ariège Occitanie
  • Daniel Locatelli
    Daniel Locatelli
    2 rue des Bois
    08130 La Saboterie
    Ardennes Grand-Est
  • GERARD LOHIER
    GERARD LOHIER
    10 CHASSE NICOLE gérard.lohier@sfr.fr
    50460 URVILLE NACQUEVILLE
    Manche Normandie
  • JONATHAN LOISEAU
    JONATHAN LOISEAU
    5 rue du TAILLIS
    72380 MONTBIZOT
    Sarthe Pays de la Loire
  • PHILIPPE LOISEL
    PHILIPPE LOISEL
    LES GUILBERDIERES
    14770 CAUVILLE
    Calvados Normandie
  • Vanessa LORMEAU
    Vanessa LORMEAU
    36 bd de la Liberation
    32100 CONDOM
    Gers Occitanie
  • Jean-Nicolas Louis
    Jean-Nicolas Louis
    4 rue de la Flammagritte
    08210 BEAUMONT EN ARGONNE
    Ardennes Grand-Est
  • Jimmy Louis
    Jimmy Louis
    2 rue Dom Mabillon
    08240 BUZANCY
    Ardennes Grand-Est
  • Sylvie LOUIS
    Sylvie LOUIS
    4 rue de la Flamagritte
    08210 BEAUMONT EN ARGONNE
    Ardennes Grand-Est
  • Emilien LUCAND
    Emilien LUCAND
    10, rue St Michel
    21530 SAINT ANDEUX
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • David LUCAS
    David LUCAS
    LE VERNOIS
    21210 THOISY LA BERCHERE
    Côte d'Or Bourgogne-Franche-Comté
  • Elevage Les Molières
    Elevage Les Molières
    Les Molières
    61230 Gacé
    Orne Normandie
  • Gratien Mathieu LURO
    Gratien Mathieu LURO

    64600 ANGLET
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Stéphane LURSON
    Stéphane LURSON
    Les champs crevaux
    61250 MENIL ERREUX
    Orne Normandie
  • GILLES MACE
    GILLES MACE
    3 RUE DE PARIS LA FOSSE SALETTE
    14190 Fontaine-le-Pin
    Calvados Normandie
  • Pierre Magnan
    Pierre Magnan
    164 rue du vieux bourg
    42130 Marcilly le Chatel
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Amandine MAILLANTS
    Amandine MAILLANTS


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Segure Karine Maison BARKOXKO BORDA
    Segure Karine Maison BARKOXKO BORDA
    Quartier Gaztelugian
    64250 AINHOA
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • SCEA Otheya
    SCEA Otheya
    Maison Otheya
    64120 Ostabat Asme
    Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine
  • Christine MALAUZAT
    Christine MALAUZAT
    SCA Canavérier Route des Saintes Maries de la Mer
    30220 ST LAURENT D AIGOUZE
    Gard Occitanie
  • Jean-Michel MALBOIS
    Jean-Michel MALBOIS
    Route de Mauvoisin 234
    1947 Champsec ( Versegeres )
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Léanor
    Léanor


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • Nunc Et Hic
    Nunc Et Hic
    Las Ribos
    31310 Gouzens
    Haute-Garonne Occitanie
  • GILLES MANDARD
    GILLES MANDARD
    8 LA MOTTE
    36600 LYE
    Indre Centre-Val-de-Loire
  • GAEC Le Nobaro
    GAEC Le Nobaro
    12 chemin de Canoha
    66500 PRADES
    Pyrénées-Orientales Occitanie
  • ASINERIE DES GARRIGUES
    ASINERIE DES GARRIGUES
    Asinerie des Garrigues Route de Villesèque
    30610 SAUVE
    Gard Occitanie
  • Claude Marconot
    Claude Marconot

    70290 Champagney
    Haute-Saône Bourgogne-Franche-Comté
  • Serge Marcoux
    Serge Marcoux


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • JEAN YVES MARGOT
    JEAN YVES MARGOT
    62 BIS RUE DE LA BRASSERIE
    18200 SAINT AMAND MONTROND
    Cher Centre-Val-de-Loire
  • GUY MARMIESSE
    GUY MARMIESSE
    1355 Route de St Antonin le Ramier
    82000 MONTAUBAN
    Tarn-et-Garonne Occitanie
  • PASCAL MARTIN
    PASCAL MARTIN
    LE BOURG
    42310 LE CROZET
    Loire Auvergne-Rhône-Alpes
  • Sylvie Martz
    Sylvie Martz


    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • MARCEL MARY
    MARCEL MARY
    LA MAISON NEUVE
    50150 Perriers-en-Beauficel
    Manche Normandie
  • Syndicat des éleveurs et utilisateurs de chevaux d
    Syndicat des éleveurs et utilisateurs de chevaux d
    346 Chemin de monetroie
    1800 SAINT-JEAN-DE-NIOST
    Ain Auvergne-Rhône-Alpes
  • LAURENT MASSON
    LAURENT MASSON
    106 ROUTE DE BRETEUIL
    27250 BOIS ARNAULT
    Eure Normandie
  • THIERRY MAUME
    THIERRY MAUME
    LA VIALLE
    63560 TEILHET
    Puy-de-Dôme Auvergne-Rhône-Alpes
  • Marie Claude MAURETTE  LENOIR
    Marie Claude MAURETTE LENOIR
    Labouiche
    09000 VERNAJOUL
    Ariège Occitanie
  • Bertrand MAUROIT
    Bertrand MAUROIT
    10 rue Sainte Anne
    BE 7880 Fobecq
    Autres Autres
  • BENOIT MAZA
    BENOIT MAZA
    243 ROUTE DES CARRIERES QUARTIER TERREFORT
    13570 BARBENTANE
    Bouches-du-Rhône Provence-Alpes-Côte-d'Azur
  • MARIE-ANGE MENARD
    MARIE-ANGE MENARD
    LE BOURG CHASSE
    72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE
    Sarthe Pays de la Loire
  • La Ferme du Marais poitevin
    La Ferme du Marais poitevin

    85490 Benet Saint Christine
    Vendée Pays de la Loire
  • Romain MERLIN
    Romain MERLIN
    Les Certeaux
    71190 Uchon
    Saône-et-Loire Bourgogne-Franche-Comté
  • Alain Mery
    Alain Mery
    411 Avenue de la République
    52100 SAINT DIZIER
    Haute-Marne Grand-Est
  • ELEVAGE DES FORGES
    ELEVAGE DES FORGES
    LES FORGES
    61560 ST AUBIN DE COURTERAIE
    Orne Normandie